Япония будет шпионить за Северной Кореей
- Подробиці
- Опубліковано 23.01.2013 15:25
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2379
Ракета-носитель, оборудованная радиолокационной спутниковой системой, будет запущена из космического центра в Танегашима на юго-западе Японии.
Представитель агентства аэрокосмических исследований сообщил, что спутник будет использоваться для сбора информации как для предупреждения землетрясений, так и для сбора информации о Северной Корее.
Решение запустить подобный спутник было принято поле того, как Министерство иностранных дел Северной Кореи гневно отреагировало на действия Совета Безопасности ООН относительно ужесточения санкций против Северной Кореи после того, как она решила запустить свою ракету и проигнорировала предупреждения международных организаций. И хотя Северная Корея утверждает, что 12 декабря запуск ракеты был мирным, с научной миссией, ООН осудила ее запуск, заявив, что это были замаскированные испытания баллистической ракеты.
Япония надеется, что запуск спутника позволит завершить проект, работа над которым была начата еще в начале 1990-х прошлого века, и что запуск спутника будет своеобразным ответом на угрозы со стороны Северной Кореи, сообщает defensenews.com.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
17.11.2025 10:52
Збито та подавлено 91 ворожий БпЛА17.11.2025 10:45
1160 москалів подохло минулої доби на українській землі16.11.2025 09:10
Збито та подавлено 139 ворожих БпПЛА16.11.2025 09:03
860 кацапів подохло минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак та військовий експерт Роман Світан обговорили гарячі новини України та світу станом на 16 листопада


Коментарі