Джулиан Ассандж покинет посольство Эквадора уже к концу 2013 года

assandge ekvador

 
Ситуация с Джулианом Ассанджем может быть урегулирована к концу 2013 года. Такое заявление сделал во вторник министр иностранных дел Эквадора Рикардо Патиньо.


"Думаю, что в 2013 году этот узел будет развязан", - высказал свое мнение глава МИД. Он подчеркнул, что его оптимизм основывается на том, что после переизбрания президента Эквадора Рафаэля Корреа, "в Великобритании поняли, что в течение следующих четырех лет позиция правительства по вопросу Ассанджа не изменится".

Министр выразил надежду, что в этих условиях двум странам удастся прийти к консенсусу относительно дальнейшей судьбы австралийца, и основатель "Викиликс" сможет покинуть посольство, не опасаясь быть арестованным британскими властями.

Джулиан Ассандж с 19 июня 2012 года не покидает здание дипмиссии Эквадора в Лондоне. За пределами территории посольства австралийцу грозят неминуемый арест за нарушение условий его освобождения под залог в Великобритании и экстрадиция в Швецию, где он подозревается в преступлениях сексуального характера.

Ассандж отрицает, что допустил в Швеции какие-то правонарушения, и заявляет, что обвинения в его адрес политически мотивированы. Он утверждает, что из скандинавской страны он может быть выдан в США, где основателю "Викиликс", по его словам, грозит суд и, возможно, смертная казнь, сообщает ИТАР-ТАСС.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.