Брюссель обвинил Германию в нарушении европейского законодательства по охране природы
- Подробиці
- Опубліковано 30.05.2013 20:57
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1556
Еврокомиссия (ЕК) инициировала расследование в связи со строительством в столице ФРГ нового международного аэропорта Берлин - Бранденбург имени Вилли Брандта. Брюссель обвиняет германскую сторону в нарушении европейского законодательства по охране окружающей среды при планировании воздушных трасс.
Как отметил сегодня представитель Германской службы обеспечения безопасности полетов (ДФС) Аксель Рааб, вполне вероятно, что некоторые маршруты придется изменить. "Это может занять много времени", - подчеркнул он. Со своей стороны представитель строящейся воздушной гавани Ральф Кункель выразил уверенность, что расследование "не окажет влияния на завершение работ и открытие аэропорта в Берлине".
Правительство ФРГ имеет в распоряжении два месяца, чтобы изложить свою позицию по данному вопросу. Если ЕК и Берлин не придут к согласию, то дело может быть передано в Европейский суд в Люксембурге и закончиться штрафом для Федеративной Республики.
Новый берлинский аэропорт уже стал притчей во языцех. Его открытие переносилось на более поздний срок четыре раза. Причиной этого называли необходимость выполнения ряда требований по противопожарной безопасности.
Строительство воздушной гавани рядом с действующим аэропортом Шенефельд началось в 2007 году. Ожидается, что Берлин - Бранденбург сможет отправлять и принимать 25 млн пассажиров в год и составит серьезную конкуренцию крупнейшим европейским аэропортам. Новый авиаузел займет территорию в 1,47 тысячи га, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...

На аукционе продадут картины, украденные...
1 мая 2012 г.

Большинство французов увидели в усилении...
27 окт. 2012 г.

Второй раз за месяц сайт...
28 авг. 2013 г.
Набираючі популярність...

Апеляційний суд залишив у силі...
18 июл. 2025 г.

Щодо пересування ліжок у Кабміні
18 июл. 2025 г.

«Мешканці Криму продовжують зазнавати переслідувань...
18 июл. 2025 г.
Останні новини
19.07.2025 10:41
1120 москалів подохло минулої доби на українській землі18.07.2025 23:01
Щодо пересування ліжок у Кабміні18.07.2025 10:52
Збито 11 ударних БпЛА ворога18.07.2025 10:47
1180 кацапів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем у воєнному зведенні за 18 липня обговорили наступні теми:
Коментарі