Европейцы готовятся к терактам на железнодорожных магистралях

terakti poezda

 
Немецкая пресса сообщила о готовящихся «Аль-Каедой» терактах на европейских поездах дальнего следования. Власти Германии заявили, что особых мер не предпринимали, а министр иностранных дел Франции во вторник подчеркнул, что на данный момент стране ничего не угрожает.


В Германии усилены меры безопасности на вокзалах и в поездах в связи с тем, что «Аль-Каеда» готовит теракты. Об этом сообщила в понедельник немецкая газета Bild. Со ссылкой на экспертов в публикации подчеркивалось, что спецслужбы готовятся к саботажу и взрывам на железных дорогах, а потому предприняли дополнительные меры безопасности, в том числе разместили сотрудников в штатском.

По данным издания, информация о готовящихся терактах поступила от Агентства национальной безопасности США, которое, как сообщается, перехватило разговор высокопоставленных членов «Аль-Каеды».

В министерстве внутренних дел Германии отметили, что регулярно получают информацию о подобных угрозах, но повышать меры безопасности не планируют. Глава МВД Франции подтвердил, что власти получили некие сведения несколько недель назад, но, по его словам, на данный момент никаких данных, подтверждающих эти угрозы, нет.

Представитель полиции Германии заявил, что уровень безопасности соответствует - цитата - «крайне опасной ситуации в стране за рубежом». В августе США закрыли около 20 своих представительств на Ближнем Востоке и в Африке, объяснив это данными разведки о готовящихся угрозах, сообщают internovosti.ru.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.