Мадуро вновь обвинил США, на этот раз - в заговоре против его правительства

maduro obvin

 
Президент Венесуэлы вновь заявил, что Вашингтон является инициатором заговора против его правительства. Как утверждает Николас Мадуро, в планах Белого дома - «обрушить» власть в Венесуэле в будущем октябре, используя саботаж электросетей, поставок продовольствия и топлива.


По словам венесуэльского лидера, у него имеется информация о том, что в Белом доме прошло некое тайное совещание по этому вопросу. Также Мадуро заявил, что располагает полным списком участников этого совещания. Однако имена из этого списка Мадуро пока не озвучил, сообщают internovosti.ru.

Напомним, в прошлом Николас Мадуро, как сообщали мировые СМИ, уже заявлял о том, что американским властям известно, когда в Венесуэле начнется экономический коллапс. По словам Мадуро, Белый дом даже выбрал кандидатуру на пост главы переходного правительства.

По словам Мадуро, вся эта информация была передана ему «другом венесуэльского народа». Этот же источник ранее уже не раз предупреждал его о «замыслах Вашингтона». Вместе с тем, президент решительно заявил, что все эти планы американских властей обречены на провал, а он может с уверенностью гарантировать Венесуэле «экономическое процветание, восстановление экономики, хорошее окончание 2013 года и лучший 2014 год», - подытожил Николас Мадуро свое обращение к народу страны.

Как известно, в конце минувшего августа стало известно о том, что Николас Мадуро обратился к американскому президенту с просьбой дать официальные объяснения в связи с подготовкой покушения на его жизнь.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Вчера поздно вечером враг атаковал многострадальный Харьков. Также в 7 часов утра были нанесені ракетные ударі по Одессе и предместью города Сумы

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.