В Беларуси тоже появились «зеленые человечки»

belarus chelovechki

 
В Гомеле были замечены российские солдаты из Брянска в форме без опознавательных знаков. Об этом сообщает «Хартия’97» со ссылкой на активиста «Молодого фронта» Андрея Тенюта.


«Вчера я шел в районе вокзала и увидел солдат. Обратил внимание на то, что у них форма не такая, как у нас, а именно – зимние шапки зеленого цвета и они без опознавательных знаков и шевронов. Я подошел спросить, кто они такие и белорусская ли это форма. Получил ответ: «Мы – россияне». Спросил откуда именно, ответили – из Брянска. Дальше я спросил, будут ли какие-то учения, а они ответили: «Нет, будет война, у нас ротация и подготовка», – рассказал он.

За официальным комментарием журналист charter97.org обратился к пресс-секретарю министерства обороны Владимиру Макарову.

«Я несколько раз писал по поводу того, что все инсинуации «Хартии’97» были и остаются инсинуациями. Точно так же, как по Уручью не ходят голодные танкисты. Если кто-то увидит голодного танкиста где-нибудь в Беларуси – это будет более чем занятно. Во-вторых, не было случая, чтобы кто-то из прапорщиков оторвал голову кошке. Поэтому, никаких «зеленых человечков» по определению в Беларуси нет и быть не может», - заявил он.

«Зелеными человечками» с недавнего времени называют российских военных. 2 марта 2014 года в Крыму появились тысячи неизвестных, вооруженных современными российскими оружием и техникой, людей без опознавательных знаков. По косвенным признакам - это были военнослужащие Российской Федерации, однако российские главнокомандующий Владимир Путин и министр обороны Сергей Шойгу отрицали их принадлежность к вооруженным силам РФ, несмотря на многочисленные фото- и видеодоказательства. После этого российских военных начали называть «зелеными человечками».



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.