В России горит атомная подводная лодка – сестра «Курска»
- Подробиці
- Опубліковано 07.04.2015 20:20
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 4126
По предварительной версии, ЧП случилось из-за сварочных работ, хотя эта версия никчемна. Русским следует помнить, что Бог метит шельму и зло возвращается бумерангом, комментирует ЧП на своей странице ЖЖ пользователь oleg-leusenko.
Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом информирует Газета.Ru со ссылкой на источник.
«В настоящее время пенная атака, которая проводится для тушения пожара, не приносит результатов. В связи с этим рассматривается вопрос о полном заполнении всего дока водой», - сказал он.
Источник отметил, что площадь пожара увеличилась. Сильное задымление не позволяет установить точную площадь возгорания.
По словам источника, загорелся резиновый утеплитель между легким и прочным корпусом подводной лодки. Само судно находится в сухом доке, боеприпасов на ней нет, уточнил он. Другой собеседник агентства отметил, что атомный реактор на горящей подлодке был заглушен до пожара. Хотя верить русским, как мы знаем, нельзя.
Согласно информации, подводная лодка К-266 «Орел» - «сестра» уничтоженного Путиным в 2000 году «Курска». И хоть на заводе утверждают, что пожар не серьезный - горела балластная цистерна, однако это уже не первый случай, когда во время ремонта подлодки начинается пожар.
Именно сегодня отмечается 26-я годовщина гибели атомной подводной лодки (АПЛ) К-278 «Комсомолец», затонувшей из-за пожара. «Случайность? Не думаю…» (с).
Северодвинск. Кадры пожара на подводной лодке «Орел»
Також з цієї категорії...

Брюссель отзывает послов ЕС из...
28 февр. 2012 г.

Президенту Бразилии массовые протесты помешали...
20 июн. 2013 г.

Черговий крок Лондона до ймовірного...
9 февр. 2017 г.
Набираючі популярність...

Избирательное законодательство от партии власти:...
28 февр. 2011 г.

Камо грядеши, Украина?
3 июн. 2012 г.

У Тимошенко вилучили два дозиметри,...
13 сент. 2012 г.
Останні новини
06.07.2025 18:58
Фронт майже не рухається, і це добре06.07.2025 10:33
Знешкоджено 117 ворожих БпЛА06.07.2025 10:27
1180 москалів подохло минулої доби на українській землі05.07.2025 12:56
МЗС Польщі протестує проти російських нападів на українцівПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у військовому зведенні за 6 липня обговорили такі теми:
Коментарі