«Amnesty International» обвинила войска Асада и Россию в военных преступлениях
- Подробиці
- Опубліковано 03.03.2016 21:38
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1984
Российская боевая авиация и войска режима Башара Асада намеренно подвергают обстрелам медицинские учреждения в районе сирийского города Алеппо. Об этом говорится в отчете базирующейся в Лондоне международной правозащитной организации «Международная амнистия» (Amnesty International), сообщает информагентство Анадолу.
Собраны неопровержимые доказательства, свидетельствующие о том, что только за последние три месяца на севере Алеппо атакованы 6 больниц, медицинский центр и жилой дом.
«В рамках действий, направленных на полное опустошение в преддверии наступления на Алеппо прилегающих к нему районов, были полностью разрушены даже подземные больницы», - констатирует Amnesty International.
«Подобные действия подпадают под квалификацию военных преступлений»,-говорится в отчете.
В свою очередь, директор кризисной программы Amnesty International Тирана Хасан заявила, что «российская авиация и силы режима Асада подвергают атакам больницы в подконтрольных оппозиции пригородах Алеппо, что является грубейшим нарушением международного гуманитарного права».
Також з цієї категорії...

Скандал: Франция послала Россию
13 янв. 2015 г.

«Супер вторник» и кто станет...
10 мар. 2016 г.

На півдні Індії піщана буря...
11 мая 2017 г.
Набираючі популярність...
Тіньова імперія: як Ігор Коломойський...
15 июл. 2025 г.

Медвинська громада: вчора терпіла, сьогодні...
7 июл. 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08:00...
15 июл. 2025 г.
Останні новини
Полковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 15 липня обговорили наступні теми:
Коментарі