Запрещаю солнцу вставать!

zapret put

 
Выбирая заголовок для этого материала, хотелось подчеркнуть маразм российской политики, показать абсурдность определенных решений российской Думы и согласиться с некоторыми россиянами, называющими этот орган - ГосДурой.


Но тут пришла информация о том, что Жириновский в очередной раз пиарился под лозунгом «давайте отменим Солнце», требовал устроить в Москве полярные ночи, начинать работать в 7 часов вечера или вообще потребовать запрета Солнца.

Стало ясно: если представитель власти делает подобные шоу, а люди – не тычут в него пальцем и не отправляют в психушку, значит, они не просто необразованны, они свято верят, что любой запрет ГосДуры полезен для российского общества.

Когда россияне без возмущения соглашаются на то, что депутаты ГосДуры рассматривают вопросы о запрете для их детей мультфильмов о Вини Пухе, Чебурашке и Гене, Карлосоне, Бременских музыкантах, пиратах из Острова сокровищ, или фильма о Томе Сойере и Гекльберри Финне, поневоле задумываешься: а все ли у людей в порядке с головой?

Федеральный закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» расставил точки над «і» и указал на один очень интересный феномен:  НЕ ВСЕ СОВЕТСКИЕ МУЛЬТФИЛЬМЫ И ФИЛЬМЫ ПРАВИЛЬНЫЕ. Те, кто их снимал и допускал в прокат - вредители, а вот нынче в России сидят истинные ценители морали и нравственности, готовые защитить детей от всего, кроме как своей дури.

Если человек, носящий громкое звание вице-президента Российского общества психологов заявляет, что «Чебурашка является непонятным несуществующим животным, угрожающим детскому сознанию», то неудивительно, что у российского общества психоз.

Да, мультфильмы не убрали из эфира совсем (это же не нижнее кружевное белье, что запретил и – не ввозишь), но факт того, что Россия все больше превращается в страну архаизмов и нелепых фактов запрета, скатываясь в семнадцатый век – удручает.

Мизулина, выдавшая на гора идею о запрете нерожавшим женщинам получать высшее образование, тоже не вызвала возмущения в российском обществе. Ее фраза, что наука для мужчин, в 21 веке воспринимается, как если бы Мизулиной предложили ехать в Госдуму не на авто, а на телеге.

Вот только когда она и ей подобные индивиды хотят что-то запрещать, они свято верят: запреты для плебса, а их лично и их семей такие запреты не касаются. Потому и рождают запреты, пытаясь таким образом загнать людей в стойло, доказывая им, что именно власть имеет право решать судьбу человека, а сам человек – ничтожество.

То же касаемо разговоров о запрете Меджлиса. В Крыму уже поговаривают о его запрете, хотя и не сегодня, но, как вариант, такой вопрос обсуждается. Да и Поклонская, та, что няш-мяш, уже дважды угрожала это сделать. Ее за некоторые шалости пожурили (ну не знает прокурор законодательства ни украинского, ни российского), но от должности не отстранили.

А что такое Меджлис? Это – народное собрание, переросшее в законодательно-представительный орган. Можно ли его запретить? Да, конечно, можно и табуретку назвать звездолетом и даже запустить в космос. Вот только будет ли она выполнять функции звездолета?

Когда говорят о запретах, в первую очередь хотят показать свое желание контроля. Сегодня Россия хочет контролировать крымских татар. И она может их запретить и даже, как при Сталине – депортировать, вот только Меджлис существовал и существовать будет. Даже когда издохнет Путин.

Так что от Путина и его холуев, к счастью, не зависит ни восход солнца, ни смена времен года, ни запреты на ношение трусов, просмотр мультфильмов и существование народа. Пытаться запретить народное собрание, это пытаться запретить ветру дуть, солнцу – вставать, а воде – быть мокрой. И вот в этом – проблема Путина, он не стал бессмертным и не получил статус бога.

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»



Коментарі

  +2 #1 виктор 3 авг. 2014 г., 23:39:57
чем больше узнаешь оновых проектах госдумы,тем больше задумываешься об адекватности общества,избиравшем этих дибилоидов и дегенератов...

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.