Россия - враг Украины или где же вы были раньше, господа?

Страну облетала очередная весть: Янукович больше не любит Россию. Хотя, скорее, не так: Россия уже не считает Януковича своим. И - началось: Янукович отправляет «фе» в сторону Москвы, а она, в свою очередь, шлет ему «ответ Чемберлена». В общем, в обеих странах завязалась информационная война. И если российскому народу к подобным играм не привыкать (для него Кремль всегда готовит «врага», которого обливает грязью), то в Украине некоторые пророссийско настроенные индивиды стали заявлять о своих недовольствах: как же так, что Янукович пошел против папика?
 
И тут даже представители Партии регионов заявляют о том, что Россия готовит против Украины информационные войны, что медведево-путинский режим запустил на юго-востоке Украины мощную кампанию по дискредитации Януковича и что в Харьковской, Донецкой, Луганской областях и в Крыму попросыпались пророссийско настроенные организации.
 
Простите, а разве этих организаций не было раньше? Или Янукович сам в Северодонецке не устраивал шоу сепаратизма? Что сегодня удивляет Святослава Олийныка, который так грозно заявляет, что подобные группы вредят Украине и Януковичу?
 
Если бы эти группы появились ниоткуда, тогда, да, нужно было бы удивляться. А так, в чем проблема, господа? Вы наступили на хвост змее, и хотите, чтобы она вас не укусила? Так не бывает!
 
Зато многие «эксперты» заявляют, что газовая и информационная войны подымут рейтинг Януковича, поскольку он встал на защиту интересов государства. Простите, эти «эксперты», что, неандертальцы? Откуда у Януковича могут быть интересы по защите государства? Тем более что российский газ потребляют не простые украинцы, а предприятия олигархов, которые все хотят получать задаром. И российский газ в том числе. И защитой государственности в поступках Януковича и не пахнет. Все, что его интересует – собственный комфорт, что выливается украинскому бюджету в миллионы, и обязательства перед теми, кто его финансировал. Ведь не зря же он Фирташу газ отдал. А все почему? Да потому, что «не мое – не жалко»! А вот если бы он думал о стране, как о своем комфорте в Межгорье, то он никогда бы не сдавал интересы государства. А украинская история уже запечатлела не один факт, когда Янукович воплощал в жизнь свой афоризм: «мы не будем говорить о плохом, а лучше сделаем».
 
Так что говорить о любви Януковича к Украине или о проснувшихся невзначай чувствах патриотизма – смешно. Россия всегда хотела вернуть Украину под свой протекторат. И она этого никогда не скрывала. И Янукович сам всегда показывал Москве, что готов стать губернатором Украины, лишь бы угодить России. И именно Партия регионов постоянно поддерживала сепаратистские группы.
 
Так о чем речь, господа? Это же ваши братья выставили против вас свои копья! Да, они бьют в спину. Да, они начинают дискредитацию партии власти. Да, Путин хочет сожрать Украину. Но все эти группы действуют методами Партии регионов! Или, точнее сказать, Партия регионов всегда раньше действовала в унисон с этими группами! Так от чего вой, господа? Что же вам не нравится? Все логично и обосновано. Партия регионов долго и монотонно рыла в Украине яму сепаратизма. Теперь же ее удивляет, что ее в этой яме хотят похоронить.
 
Но вопрос в другом: почему то же силовики и генпрокуратура, которые так активно гоняют свободовцев в СИЗО и давят на представителей оппозиции, не займутся группами, дискредитирующими Януковича? Ответ очевиден: Янукович, как истинный шулер, играет краплеными картами, и все еще думает этими группами в будущем пользоваться. Но фокус в том, что Путин тоже шулер. И он уже доказал Януковичу, что в своем рукаве он всегда прячет козырный туз. Так что Янукович информационную войну России уже проиграл. Да вот только Украине от этого не тепло и не холодно. Хотя нет. Судя по всему, этой зимой ей будет холодно, и даже очень. И все из-за газовой войны.
 

Лина ТЫХА



Коментарі

  +0 #1 киевлянин 11 сент. 2011 г., 14:40:38
Всё верно.Янукович сам высидел яйца, из которых вылупились многочисленные русские национал- фашисткие змеёныши.Не он ли бережно холит и лелеет идеологов русского фашизма Колесниченко, Табачника, Костусева и ПР.Немыслимо воевать и поддерживать двумя руками пятую колонну. Чем же В. Ф. будет на курок нажимать? Неуж-то тем самым о чём вы подумали?. Президент идёт на войну с белым флагом в кармане?
  +0 #2 fhfds 11 сент. 2011 г., 16:20:59
Украина на 8/9 (за исключением румыно-кельтской Галичины) русская (не путать с российской), и злобные высеры российской власти не повод рубать наше многовековое единство. А то что газпромовские на украинские деньги устраивает пьянки (а деньги газпрома даже до народа в России не доходят!) еще не повод обсирать сам народ. Власть-да, народ-нет
  +0 #3 Viktor 11 сент. 2011 г., 16:35:55
Глядя на безресурсную Белоруссию и Украину, и на Россию, у которой есть еще ресурсов на 60-70 лет, невольно вспоминается диалог Кисы Воробьянинова и Остапа Бендера возле Провала (как символично!): "— Никогда, — принялся вдруг чревовещать Ипполит Матвеевич, — никогда Воробьянинов не протягивал руки. — Так протянете ноги, старый дуралей! — закричал Остап."
  +0 #4 Сергей 11 сент. 2011 г., 19:05:15
Сепаратисты - это украинцы, ведь украинцы - это русские, присвоившие себе химерическое название, чтобы была причина потом отколоться, что они недавно и сделали! Вот кто самые настоящие сепаратисты! Так что не надо вешать тут лапшу на уши людям насчёт русских сепаратистов! Ведь даже Тарас Шевченко, живя уже в 19(!) веке не знал такого народа, как украинцы! Ни в одном его произведении вы не найдёте слов "украинец" или "украинцы"! Проверьте и убедитесь сами!
  +0 #5 бикас 11 сент. 2011 г., 19:05:22
Жить стало лучше и уже веселее
  +0 #6 Сергею 11 сент. 2011 г., 20:10:23
Московия, как княжество, впервые появилась где-то в 1277 году, с величайшего повеления татаро-монгольского Суверена и являлось обычным Улусом Золотой Орды. То есть и сам град Москва, и Московское княжество - Улус появились не во времена Великого Киевского княжения, не по велению Киевских князей, а во времена татаро-монголов, по велению ханов Золотой Орды, на территории подвластной династии Чингисидов. Этого мы никогда не находили в великорусских исследованиях. На такие мысли у великороссов наложено "табу". Иначе получался величайший исторический парадокс: Княжество-Улус, созданное ханами Орды, в составе Великой Империи, присвоило себе, впоследствии, право "собирания земли русской", то есть - славянской. Не существовало ни Москвы, ни Московского княжества к 1237-1240 годам, ко времени прихода татаро-монголов на суздальскую землю. Не упоминается Москва как город или селение и в европейской истории того времени.
  +0 #7 Александр 11 сент. 2011 г., 20:17:26
Пока для "проффесора" личное Межигорье, вертолет и золотой унитаз будут дороже страны и народа в ней живущего, до тех пор света в концн тоннеля нам всем не видать. ИМХО.
  +0 #8 Нескорений 11 сент. 2011 г., 22:02:28
москалі всі засранці
  +0 #9 Запорожье 12 сент. 2011 г., 05:42:09
Колыбелью Московии было кровавое болото монгольского рабства, а не суровая слава эпохи норманнов. А современная Россия есть не что иное, как преображённая Московия. ‹…› Московия была воспитана и выросла в ужасной и гнусной школе монгольского рабства. Она усилилась только благодаря тому, что стала virtuoso в искусстве рабства. Даже после своего освобождения Московия продолжала играть свою традиционную роль раба, ставшего господином. К. Маркс. Разоблачения дипломатической истории XVIII века (июнь 1856 г.— март 1857 г.) // Вопросы истории. 1989. № 4
  +0 #10 михаил 13 нояб. 2011 г., 00:55:24
ТВАРИ МЕДВЕДОПУТИНСКИЕ ПРОПАДИТЕ НАВЕКИ!!!

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.