«Миротворец» и оппозиция

yanuk oppozitsiya

 
За минувшие два дня янукович на телеканалах появляется чаще, чем за последние четыре года. Уже аж приелся. И вид у него – умиротворенный, правильный. Видно, Ганя с ним поработала не на шутку. Так янукович растекается маслом по древу, так вышибает слезу, что охота ему подарить венок. С ленточкой и сообщением о скорби.


На фоне «Миротворца» украинская оппозиция выглядит нищебродно. Тут вот автора этих строк выловили на Майдане и давай расспрашивать: а правда, что оппозиция уже сторговалась с януковичем? В ответ даже не знаешь, что сказать. Но по правде, разочаровать людей и заставить их тройку лидеров закидать коктейлями Молотова, солгать – так они же не идиоты, тоже на Майданах стоят. Потому в ответ – тишина.

Оппозиция в Украине вроде как не от мира сего. Людей по стране сажают, пытают, убивают, а они – все ждут, когда же «Миротворец» выполнит свое обещание. Вот и новое известие: погиб Сергей Сенека - активный участником АвтоМайдана. По предварительной информации, неизвестный выстрелил в бензобак его автомобиля.

Урки и уголовники – гуляют. В Донецке титушки побили активистов в кафе, но менты задержали именно активистов – уголовники пошли с места преступления нетронутыми. Активисты задержали карманника, привели в ментуру, а задержали активистов – карманник пошел спокойно дальше карманы чистить. «Беркут» громит авто граждан, люди это на видео пишут, но беркутня – неприкосновенна. Что уже говорить о тех зверствах, которые беркутня провернула. Им теперь – амнистия. «Миротворец» так решил. А оппозиция – согласилась. Главное – мир во всем мире.

Кличко тут призывает: выходите, люди, на протесты, злите ментов и уголовников в своих городах, пусть они понимают, что вы выступаете против бандитской власти януковича. Люди и выходят. А их – в кутузку или еще чего хуже – инвалидами делают. Интересно, Кличко, что, с мозгами не дружит??? Ведь люди выходят, выходят на протесты, а их – всех на галочку прокурорские и ментовские псы записывают. А потом – прессуют. Кто за этих людей заступится, если оппозиция счастлива уже от того, что «Миротворец» людей из СИЗО под домашний арест отправил? Победа, однако, - глаголят представители оппозиции. И только люди – в ужасе, ведь в любой момент домашний арест может обернуться 15 годами реального тюремного заключения. А Кличко не думает о том, что скоро и выходить будет некому, поскольку реально активных граждан уже запрессовала власть? Кого он будет призывать? Плебс? Так у Кличко своего плебса в штабе хватает. Умного и приспосабливающегося. Не доверяющего ни членам команды, ни уж тем более соратникам из других оппозиционных партий.

На Майдане уже шепчутся: ребята, а, может, реальная оппозиция это - Шкиряк, Парубий, Игорь Луценко, Коханивський и Правый сектор? Может, это они – те лидеры, что не продадут народ и не прогнутся под приманкой личной выгоды, так реально маячащей перед их носом? Так, может, ну его, этого трехголового дракошку, танцующего letkajenkku? Вот они – Шкиряк, Парубий, Игорь Луценко, Коханивський и Правый сектор, те, кто своим личным примером и своей свободой демонстрируют силу духа. Вот они – реальная оппозиция власти, умеющая не только вещать с экранов, но и демонстрировать силу духа, да и вообще – силу. То, единственное, чего на самом деле бояться уголовники. Вот они – знают народ, любят Украину, ну и еще – романтики, верящие в реальное изменение общества. Вот только они – не мечтают, а делают.

А что наша любимая оппозиция со штабами, полными коррумпированных  бюрократов, мечтающих сесть на денежные потоки и воровать? Она опять в договорном процессе. Она даже Тимошенко вытащить не способна из тюрьмы. А зачем? Она же – конкурент. Проще ругать власть и – втихаря договариваться. Кому нужно менять систему? Это же следует перестать воровать! А разве готовы на это лидеры оппозиции, в рядах которых есть реальные воры, желающие попасть в Киевраду или ВР только для решения своих бизнес-проблем или чтобы отхватить приглянувшуюся недвижимость? Если представители оппозиции в своих рядах таких не наблюдают, то пусть сделают запрос нашей шефине. Она список предоставит. С фамилиями и реальными фактами подтверждения коррупционности некоторых таких ярых оппозиционеров.

А «Миротворцу» общение с такими людьми – наиболее комфортно. Они-то на одном языке говорят, языке отката и договоренностей. И если они получат удовлетворение своих физических и материальных потребностей, они не только Майдан сольют – жену в рабство отдадут.

Так что народу нужно держать ухо востро, а нос – по ветру, ориентируясь только на тех, кто реально готов стоять за Украину. И за ними – идти. А псевдо лидеров оппозиции, руководящих бизнес-проектами под названием «оппозиционные партии», если они не одумаются, нужно вместе с януковичем отправить на свалку. Они уже не единожды проигрывали. янукович – знает их слабости и очень хорошо их использует. А оппозиция должна уяснить, что люди хотят торжества справедливости и закона, а не чтобы Яценюк, Тягныбок и Кличко получили преференции. А их штабные крысы дорвались до денежных потоков.

Лина Тыха, «Конфликты и законы»



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Враг продолжает атаковать нашу страну с воздуха: двумя баллистическими ракетами Искандер М 16 ударными беспилотниками типа «шахед»

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.