Порошенко: Чего б еще соврать? Верят ведь…

pigiti poroshenko

 
Отремонтированная «за деньги Порошенко» улица Грушевского – сияет. Он, теперешний гарант, такой честный, такой честный, помнит: пообещал – сделал. А еще любо-дорого было смотреть на купленные на сэкономленные  деньги  за не проведение второго тура президентских выборов вертолеты Апачи. Также сердце возрадовалось, что техника с парада пошла в зону АТО. Ну, а появление по всему Киеву малых архитектурных форм с названием ROSHEN и кучей сладостей в средине – поклеп. А то, что это видят глаза ваши – то это всем вам мерещится.


Всем, кто говорит, что Порошенко делает бизнес на людях, что он врет на каждом шагу, кто вспоминает его обещание закончить АТО за несколько часов,– всех  записать в предатели. Как и тех, кто хочет, как и автор этих строк, увидеть обещанные Апачи, технику с парада не на Харьковском заводе (как рассказала Кужель), а стреляющей по российским оккупантам, заблудившимся в Украине с Градами и Смерчами.

Только обещать – это не означает жениться. Основатель партии регионов Петр Порошенко хорошо это правило усвоил. Давно. По этим лекалам он прекрасно наживался при Ющенко, чудесно себя ощущал министром у януковича, помогая тому тырить все, что можно украсть, а после – записался в правильные мальчики, типа оппозиции, что заглядывает в рот к Левочкину и оглядывается на Фирташа.

Технология однотуровости так сработала, что Порошенко решил превзойти во лжи януковича и давай социологические опросы состряпывать в надежде, что и народ (как и сам Пеця) живет в параллельной реальности, а питается духом святым.

Последние опросы, запущенные технологами Порошенко и направленные на формирование мнения (как было и с непонятно откуда вылезшей «Солидарностью, что из Золушки стала принцесой»), нынче обществом воспринимаются недоуменно. Даже политологи, что всегда, так или иначе, работали с властью, практически в недоумении: у Пети, что, крыша съехала?

Люди же Порошенко уверены, что общество опять все проглотит и примет за чистую монету, что 57% украинцев желают прекращения АТО методом сдачи Донбасса, а у Тимошенко всего 3,5% шанса попасть в Раду.

Кто подсказал пиаршикам Порошенко, что технология «паровоз» не дает сбоя – не понятно. Они так увлеклись игрой в цифры, что свято верят, что раз они Тимошенко написали 3,5%, то именно столько за нее и проголосует. Другие – просто не пойдут на выборы. Это при ее то 12% железных, что состоят из реального электората.

Однако появление таких опросов говорит о том, что Порошенко, пользуясь войной и страхами граждан, собирается выборы фальсифицировать. Цинично и мерзко. Продолжая при этом грабить украинцев на тарифах ЖКХ и обрекая их на холод зимой, объясняя ограничения электричества и отопления войной. Тогда как каждый нормальный экономист знает: электричество нельзя сэкономить. Оно либо вырабатывается, либо – нет. А если оно будет вырабатываться, но у украинцев его не будет, значит, его попросту будут перепродавать в другие страны, а людям, подняв тарифы до небывалых и заоблачных цен, станут рассказывать сказки в стиле Тигипко, который, утираясь после съеденного лангуста, требовал от украинцев затянуть пояса. Только Порошенко будет бить уже не на кризис, а на патриотичность граждан. Типа: вы терпите. Бог терпел и вам велел. А я и мои други денег будут воровать, потому как из бюджета нынче воровать практически нечего, то мы будем воровать у вас. Вы – сидите без тепла и света, платя за некачественные услуги по космической цене, а мы все перепродадим и будем с деньгами. И все это - на фоне миролюбивой политики: отдадим Путину Донбасс, и все будет – класс.

Только верить Порошенко, это как януковичу: поверишь и будешь и без штанов и с танками Путина в Киеве, тогда как сам Порошенко, если что, без грамма стыда сбежит в женском платье. И не стоит переоценивать такого важного дядечку. У дядечки в голове цифры, превращающиеся в звонкую монету. А те, кто еще этого не осознал, те – прозреют, когда посидят зимой без света и тепла, за которые с них все равно потребуют плату. Так уж в Украине заведено: долги списывают только олигархам, льготы получают только олигархи, а оплачивает все – народ. Ну, если народ – идиот, то что с него взять? Вот только что-то подсказывает, что идиотом в этот раз  будет Порошенко, который решил, что народ можно держать за идиотов.

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»



Коментарі

  +8 #1 mix_ko 4 сент. 2014 г., 14:49:07
100% попадання!
  +1 #2 Эн 6 сент. 2014 г., 16:59:10
Порошенко просто видит, что коррупционную систему не разрушить просто так. Она противится на всех уровнях, даже на уровне простых служащих, которые получают маленькие деньги просто так - за посидеть нихрена не делая как балласт для невидимости откатов. Отсюда он делает простой вывод, что этот простой народ будет поддерживать существующую систему. А активные пусть повоюют на Донбассе. Он сам часть этой системы. И быть олигархом, да ещё президентом - ему нравится. Вряд ли он пойдёт на разрушение этой системы, потому что ему не хватает проворности, мышления и решительности. И не только ему, а и его окружению. Он больше хитрит на индивидуальном уровне, не задевая масштаба. А это всё мелко.
  +2 #3 довбня 11 сент. 2014 г., 20:03:04
Yes, Пэтя, Ой, дограешся, вместе с цуценюками, гелетеями, турчиновыми, аваковыми.... Ой дограешся....

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.