​Президентский формат Авакова

Несколько месяцев назад администрация президента Порошенко была шокирована многочисленными слухами о создании тайного политического союза министра МВД Авакова с лидером национал-демократической оппозиции Тимошенко. Ни Аваков, ни Тимошенко не подтвердили факт таких встреч. Но и не опровергли такой возможности. Притихший президент Порошенко пережил несколько неприятных дней, а потом быстренько стал доказывать Авакову, что с ним и «жизнь хороша и жить хорошо».


С тех пор прошло многое - арест сына Авакова, проникновение Саакашвили в правительственный квартал Киева, шумный съезд ожившей НФ, на котором лидер партии Яценюк намекнул, что партия выходит из под «кислотной» тени БПП и откровенно заявил о своих президентских амбициях. Соответственно, сам Аваков тихо заявил об отказе от участия в президентских выборах. Казалось бы, все стало на свои места и успокоилось.

И вот сегодня новая «выходка» Авакова. Неожиданно для всех, он вдруг заговорил о судьбе Минских соглашений, о миротворцах и стал намекать, что нужен новый международный формат разрешения донбасского конфликта.

Но, по сложившейся традиции, Минские соглашения и война с россией входят в президентскую повестку дня. Если реформами, Минским соглашениями, национальной безопасностью будет заниматься Аваков и другие, то чем будет заниматься, после Нового года, президент Порошенко? Политическим интригами и саморекламой при помощи армии порохоботов и декларациями фейковых соцопросов для повышения своего имиджа?

Рейтинг президента Порошенко итак неуклонно сползает вниз. И даже если Порошенко запоет как Вакарчук - это ему не поможет, без своих фокусов, собрать голоса избирателей. А если вдруг специальный представитель США Волкер начнет встречаться по теме конфликта и обсуждать все с Аваковым, а не Порошенко, например, как нам, за 20-30 миллиардов, обустроить освобожденный Донбасс, то что тогда будет делать бизнесмен-президент? И зачем министр МВД Аваков вдруг стал демонстрировать президентский формат политической активности вместо того, чтобы заняться подготовкой подарка президенту Порошенко к Новому Году?

Виктор Небоженко, facebook.com

Арсен Аваков. Фото mvs.gov.ua



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Враг продолжает атаковать нашу страну с воздуха различными средствами нападения и в прошедшую ночь применил 13 ударных «шахедов»

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.