Украина вступает в горячую фазу социально-политической турбулентности
- Подробиці
- Опубліковано 01.11.2018 11:03
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 3492
российская федерация начала масштабнейшую информационную операцию по дезориентированию массового сознания украинского общества.
Для успешности внедрения в украинское политическое, информационное поле пророссийских агентов влияния, политиков, выполняющих задачи российского руководства под вывеской нового украинского курса и политики «мира», и фактически смены евроатлантического направления развития Украины в сторону объединения с рф, или хотя бы, для начала, возвращения ее к политике внеблокового статуса, будут проведены мероприятия такого характера, они уже проводятся:
- Дискредитация духовных лидеров нации, церкви, проукраинских патриархов. Отдельная кампания очернения Филарета, духовенства. Попытка внесения раскола в церковных элитах. Разделение поместной церкви еще до ее создания предложением организации коллегиального органа, Синода из трех церквей, вместо объединения в единоначалии с одним Патриархом во главе.
- Дискредитация лидеров гражданского общества, волонтеров, крупных журналистов, независимых лидеров мнений, активистов, проукраинских некоммерческих организаций и благотворительных фондов, работающих в сферах помощи армии, демократии, координации с НАТО и ЕС.
- Дискредитация лидеров национал-патриотических движений, добровольческих батальонов, которые хоть и вошли в ВСУ и Гвардиию, но сохранили за собой собственные бренды.
- Активизируется кампания на военно-политическое руководство страны и на офицеров, ответственных за направления, военные части, спец-службы.
Задача противника - посеять полное неверие граждан в любые авторитеты, нивелировать любые правильные, конструктивные, патриотические, проевропейские идеи за счет дискредитации спикеров и лидеров мнений, которые их провозглашают и предлагают.
Хаос легче всего посеять в стране, где граждане превращаются в массу - население без моральных и цивилизационных ценностных ориентиров, без своих авторитетов и идеологов, без своих политиков. Тогда появляется окно, пока социальная система нестабильна, навязать свои, нужные противнику, ориентиры, свои, нужные врагу, ценности, своих авторитетов, идеологию и политиков.
Если раньше эта работа рф была системной, но точечной, то сейчас я наблюдаю просто лавинообразные передвижения информации, которые направлены, в конечном счете, на одну цель - сломить защитные механизмы общества для начала новой, возможно, одной из крупнейших в истории современной Украины операции по возвращению ее под российское политическое управление.
Myroslav Hai, facebook.com
Фотоколлаж «Конфликты и законы»
Також з цієї категорії...
Наталія Королевська намалювала серце для...
27 нояб. 2011 г.

Все честно – сказала Партия...
15 окт. 2012 г.

Коронавирус и власть
21 мар. 2020 г.
Набираючі популярність...

Депутат Київради Вікторія Кустова: Леонід...
5 авг. 2025 г.

Трамп хоче обговорити з путіним...
13 окт. 2025 г.

Банка з політичними павуками
15 окт. 2025 г.
Останні новини
18.10.2025 10:55
Збито та подавлено 136 ворожих БпЛА18.10.2025 10:47
1150 кацапів подохло минулої доби на українській землі17.10.2025 10:55
Збито та подавлено 35 ворожих БпЛА17.10.2025 08:46
730 москалів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 16 жовтня обговорили наступні теми:
Коментарі