​Боливар не выдержит двоих - в россии уже есть один беглый украинский президент

Команда Порошенко сделала худшее, что можно было сделать на выборах - открыла шлюзы грязи на своих оппонентов. Не черный пиар, не разоблачения, не умелая критика врагов Порошенко, а именно грязь и унижение оппонента стало одним из главных орудий действующей власти. До скандального снятия конкурентов с выборов или политических покушений осталось уже немного.


Это те «заготовки» Порошенко, на которые недавно намекал один из самых приближенных к Порошенко коррумпированных депутатов-бизнесменов. Вы еще не видели наших «фишек» на выборах - хвастался он. А теперь вся страна увидела, до какой степени цинизма и мерзости может дойти команда президента Порошенко, чтобы угодить своему шефу. Раньше у нас на выборах такого не было. Даже «президент-зек» янукович знал меру и ограничения в борьбе с противниками, но не команда Порошенко. Здесь чувствуется стиль кремля в разборках со своими политическими противниками.

Вместо политического троллинга своего основного конкурента у Порошенко получилось публичное оскорбление достоинства и унижение человека. Конечно, публично и безнаказанно оскорблять женщину в политике легче, чем найти изъяны на «светлом лике» потерявшего уважение людей президента Порошенко, который готов пойти на все, чтобы остаться у власти. С другой стороны, известно, что критиковать или обливать грязью «заработавшего презрение людей» политика, цепляющегося за власть, гораздо легче, чем политика из оппозиции. Видимо, дальше наши выборы ожидает «цепная реакция» и «борьба всех против всех».

Поэтому, эта провокация против Тимошенко означает, что скоро и сам Порошенко может оказаться в луже грязи. Кроме Тимошенко, как главного конкурента нынешнего президента, в стране есть очень много политических сил, которые хотят избавиться от Порошенко. В процессе этих президентских выборов на «политическое тело» президента Порошенко с разных сторон посыпятся многочисленные удары. И его штабу остается только удивленно спрашивать: «а нас за что?»

Порошенко снял ограничение на использование любых методов борьбы за власть во время президентских выборов 2019 года и вряд ли он сможет всем этим управлять. В «боях без правил» ни у кого нет монополии на жестокость, угрозу, цинизм или насилие. Сейчас, испугавшись резкой общественной реакции, порохоботы уже дружно намекают, что эта провокация с билбордами не дело рук политтехнологов Порошенко, которые, кстати, раньше работали у Тимошенко, а третьей силы – «Народного фронта» или людей хитрого Авакова. У них есть ресурсы и «воля к власти», но нет доверия и уважения избирателей. Зато они в одинаковой мере заинтересованы в ослаблении и Порошенко и Тимошенко, чтобы потом торговаться с победителем президентских гонок.

В любом случае, Порошенко, как президент Украины, выпустил «джина из бутылки» и тоже будет вынужден иметь с ним дело. Но теперь его окружение будет упорно напоминать Порошенко, что, нарушив «красную линию» моральных и политических правил, им отступать некуда - «за нами москва». Для победы на выборах любой ценой они будет требовать от Порошенко, чтобы он не церемонился ни своими конкурентами, ни с украинскими избирателями.

Если президент Порошенко, не смотря на интенсивную и скрытую поддержку кремля (феномен Медведчука и т. д.), провалит эту избирательную кампанию, то путин не будет с ним церемонится, как с беглым януковичем. Ибо «Боливар двоих не выдержит». В россии уже есть один беглый украинский президент, второго они не примут.

Виктор Небоженко, faceboook.com

Фото dyvys.info



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Враг продолжает атаковать нашу страну с воздуха: двумя баллистическими ракетами Искандер М 16 ударными беспилотниками типа «шахед»

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.