​Договорняки реальные и мнимые

Циркулирует довольно много инфы, что, мол, этот топ-кандидат управляется этим олигархом, а вот этот — продукт договоренности целой группы и так далее. Попытаюсь внести некую ясность, исходя из того, что знаю.


Петр Порошенко ни с кем из сильных толком не договорился. Потому что он недоговороспособен в принципе. Так как считает Украину безраздельно своей. Он мажоритарный акционер Рината Ахметова. У него нейтральные отношения с Виктором Пинчуком. Но все это исключительно пока он Президент.

Порошенко не может в принципе договориться с Игорем Коломойским. И не только потому, что отжал у него любимое детище и инструмент влияния на экономику Украины - «Приватбанк». Игорь знает, что Петр его кинул тогда, когда он после утраты Донбасса предложил разделить активы Ахметова между теми, кто, в отличие от Рината Леонидовича, стали защищать Украину. Вместо это ПАП воспользовался моментом и единолично вошел в бизнес Ахметова. А Коломойского, соответственно, постарался приравнять нулю. Это не прощается.

Так вот, сегодня ИВК надувает щеки, что он будто бы управляет сразу двумя кандидатами — Владимиром Зеленским и Юлией Тимошенко. Те бизнесмены, кто смотрит реальную социологию, начинает с ним договариваться. Даже Ахметов, по слухам, к нему прилетал: Беня — великий мастер блефа!

На самом деле, реальных договоренностей пока нет.

Да, Зеленский раскручивается на канале Коломойского. Но он не брал и не собирается брать у него деньги на избирательную кампанию — нет необходимости, так как все и так неплохо. И формирующееся новое — политическое — окружение Зеленского всячески настраивает его на то, что он победит и так, безо всяких спонсоров и обязов, а уже на посту будет диктовать свои условия.

Зе не ссорился с ИВК. Но считает себя вполне независимым.

У Тимошенко есть разовые договоренности о предоставлении эфиров на каналах Коломойского и Пинчука. За деньги. За хорошие деньги, я б сказал. Так что еще неизвестно, кто кого на самом деле спонсирует.

Договоренности у топ-кандидатов могут появиться. Но в марте, когда электоральная ситуация окончательно станет определенной. И это будут договоренности относительно принципиально важного момента — перехода власти, а вовсе не о разделе финансовых потоков, как думают дилетанты.

Alexandr Kochetkov, facebook.com

Фото apostrophe.ua



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

За прошедшие сутки боевая активность уменьшилась - на фронте произошло 54 боевых столкновения, враг нанес 8 ракетных и 85 авиационных ударов

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.