​На чью мельницу льет Национальный корпус?

Должен признать, что я не понимаю сути и смысла противостояния Национального корпуса. Нет, общественный посыл против верховного мародера с требованием наказать виновных в барыжничестве на оборонке — он очевиден. И в преддверии парламентских выборов, которые должны зафиксировать политические прибыли/убытки участников процесса, совершенно актуален.


Но настораживает очевидная бессмысленность происходящего.

С одной стороны, Нацкорпус устраивает столкновения с полицией возле АП, где Петра Порошенко и близко нет. Тогда зачем? Но одновременно Нацкорпус имеет точную информацию и создает проблемы ПАПу во время его турне по стране. Но почему две акции не скоординированы?

Причем, опять-таки, в Черкассах — тоже столкновениях с полицией. А после столкновений пошли задержания участников Нацкорпуса, задержания, по слухам, жесткие, с телесными повреждениями задержанных и их имущества.

Вопрос: и что означает эта мизансцена? Зачем официальные аваковцы сталкиваются с аваковцами неофициальными?

Нацкорпус сменил политическую крышу? Или он начал действовать полностью самостоятельно, в том числе и против былых покровителей? Но что-то я не слышал о серьезных разногласиях между Арсеном Аваковым и Андреем Белецким.

Тогда эти столкновения — маскировка, имитация, что все «по-настоящему»? Но тех, кто в курсе, того же Порошенко, это не обманет. А электоральное народонаселение настолько зашугано и дезориентировано, что в маскировке смысла никакого. К чему это метание протестного бисера да еще и с арестами и прочей канителью?

Полагаю, что это не последняя странность финальной части нашей экстраординарной предвыборной кампании.

Alexandr Kochetkov, facebook.com

Фото из видеролика на YouTube



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.