​Порошенко надеется на реванш

Владимира Зеленского — с суперубедительной победой! Хотя это было очевидно еще после первого тура.


Злорадствовать над сокрушительным поражением Петра Порошенко — не хорошо. Это низко.

Почти так же низко, как непрерывно врать на должности по поводу и без повода. А также использовать АП, СБУ, ГПУ и прочие государственные органы для попытки сохранить за собой власть…

Чего, собственно, добивался ПАП во втором туре? Ведь он жлоб, но не идиот, и понимал, что 15% разрыва не отыграть, если не приключится чуда. Но Запад, где в «слепом трасте» находится изрядная часть состояния ПАПа, чудес вроде срыва выборов, не разрешил. Да и кремль, пытающийся снять с себя санкции, тоже отказался подыгрывать ПАПу.

Поэтому он потратил кучу усилий для того, чтобы максимально сократить отрыв от ВАЗа во втором туре. Кстати, именно сокращение отрыва демонстрирует экзит-пол, заказанный штабом Порошенко.

Такое сокращение делало проигрыш ПАПа не скандальным, а пристойным, и давало ПАПу шанс «потереть» с европейскими руководителями насчет какой-нибудь должности в бюрократических структурах Евросоюза. Что, в свою очередь, защищало его от криминального преследования в Украине.

Вторая задача — позиционироваться как общенациональный лидер правого толка, вытеснить из этой ниши «Свободу» и прочих и претендовать со своей партией на 15% на выборах в Верховную Раду. А там укрыться от НАБУ и играть в парламентскую республику вместе с бывшими «регионалами», возглавляемыми Виктором Медведчуком.

Не удивительно, что после окончания выборов Порошенко произнес в своем штабе длиннющую и чисто реваншистскую речь. Оказывается, он останется в политике. И он будет защищать... И он не позволит… И он не допустит… И Коломойский у него не пройдет… Словом, весь тот информационный шлак, которым штабы ПАПа заваливали нас последнее время.

Я опасаюсь, что не будет никакого перерыва во внутриукраинской пропагандистской склоке! Не будет ПАП с соратниками останавливать ботофермы, разве что подсократят расходы. И фейковая грязь продолжит литься теперь уже на Президента Украины Владимира Зеленского, его родных и близких, его команду во власти.

Петр Порошенко в своем ослеплении ненавистью к «неоценившим его украинцам», к Зеленскому, который выступил народным инструментом по вышвыриванию ПАП с трона, попытается максимально раскачивать социально-политическую ситуацию в стране — с помощью интриг, шантажа и прочего, чем он владеет.

Поэтому злорадствовать над фиаско ПАПа не нужно. А нужно обеспечить его незамедлительную и полную ответственность перед украинским законом за все противоправные действия, совершенные им за пять лет правления. Подельников тоже касается.

Иначе — беда.

Alexandr Kochetkov, facebook.com

Фото BBC.com



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Враг продолжает атаковать нашу страну по ночам ракетами, шахедами, а также обстреливать ракетными системами залпового огня

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.