Об опускании рейтингов и чиновников
- Подробиці
- Опубліковано 10.07.2019 20:27
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1555
Начал натыкаться на политологические реляции, что рейтинг «Слуги народа» падает, а это, мол, означает, что мудрый украинский народ уже разобрался и теперь отвергает «самозванца Зеленского». А скоро, соответственно, будет умолять Порошенко «вернуться на царство».
Судя по всему, при вступлении в ряды порохолюбов в обязательном порядке производят обрезание. Той части мозга, которая отвечает за критическое мышление.
Во-первых, рейтинг СН упал с 47% до 43%. Когда во всей истории независимой Украины была партия, чей рейтинг зашкаливал за 40%?! Вы представьте на мгновение, что это у порошенковской «Европейской солидарности» или какой-то другой партии рейтинг свыше 40%, да они бы круглосуточно трубили о невиданном триумфе!
Во-вторых, нынешний рейтинг СН существенно выше процента чистой поддержки Зеленского, если ориентироваться на первый тур президентских выборов. То есть, «Слуга народа» имеет, разумеется, не 73%, потому что это было протестное голосование, но и не 30%, которые Зеленский набрал в первом туре.
В-третьих, еще неизвестно, какой процент у СН будет в финале кампании. ВАЗ проведет еще пару разгонов условных таможенников или областных чиновников, и рейтинг его политсилы скакнет, как мишка-гамми. Потому что народу нравится, когда его слуг ставят на место.
А если СН еще и нормальную избирательную кампанию вдруг начнет вести...
Кстати, эпизод с секретарем Бориспольского горсовета Годунком считаю ошибкой Зеленского. И не потому, что он, выведенный из себя, вступил в перебранку — Президент Украины не имеет права опускаться до такого. А потому, что ВАЗ не сумел разобраться в многословии депутата и оттолкнул от себя, по сути, своего единомышленника, выступающего против коррупции и чиновного беспредела.
И если сдержанности Зеленский, несомненно, научится, то научиться ухватывать суть из информационной лавины, накатывающей на него, значительно сложнее.
Кстати, где были помощники Президента, задача которых именно помогать ориентироваться в подобных сложных ситуациях?
Alexandr Kochetkov, facebook.com
Фото из сети Интернет
Також з цієї категорії...

Петро Олексійович вибачається чи звинувачує?
25 авг. 2018 г.

Українські страшилки щодо «формату Будапештського...
14 дек. 2018 г.

Мысли по поводу: «Порошенко -...
9 июн. 2019 г.
Набираючі популярність...

Схвалено пакети допомоги від США...
17 сент. 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08:00...
18 сент. 2025 г.

930 москалів подохло минулої доби...
18 сент. 2025 г.
Останні новини
18.09.2025 10:30
Збито та подавлено 48 ворожих БпЛА18.09.2025 10:16
930 москалів подохло минулої доби на українській землі17.09.2025 10:16
Збито та подавлено 136 ворожих БпЛАПолковник ЗСУ в запасі та військовий експерт Роман Світан з ведучим Ігорем Гаврищаком у військовому зведенні за 17 вересня обговорили такі теми:
Коментарі