В Киеве проведут акцию в поддержку заключенных участниц группы Pussy Riot

aktsiya pussy

 
6-го октября  в 14.00 перед консульством России (ул. Кутузова 8) в Киеве состоится пикет в поддержку заключенных участниц группы Pussy Riot. В этот день аналогичные акции пройдут по всему миру. Шестое октября объявлено международным днем солидарности с Надеждой Толоконниковой, на которую оказывается давление со стороны администрации мордовской колонии №14 и сотрудничающих с ней заключенных. Об этом «Конфликтам и законам» сообщили в пресс-службе Автономного Союза Трудящихся.


Толоконникова объявила голодовку, причины которой были расписаны в письме, переданном через адвоката. Среди всего прочего, там была обнародована информация об эксплуатации на тюремном производстве (рабочий день может продолжаться до 16 часов), насилии и унизительном обращении с заключенными. Помимо официальных наказаний, женщинам запрещали мыться, есть еду из собственных передач и даже пить воду. Одно из наказаний - многочасовое стояние на улице, что в зимних условиях приводит к обморожениям.

Правозащитники, посетившие колонию, подтвердили показания Толоконниковой.

На данный момент Надежда прекратила голодовку из-за слабого состояния здоровья, но ее жизнь в опасности до тех пор, пока она не переведена в другую колонию. Преследования  в ее адрес мотивированы теперь не только политически, но и экономически. Тюремное рабство - это очень прибыльный бизнес для предпринимателей, сотрудничающих с Федеральной Службой Исполнения Наказаний. Защита гражданских и трудовых прав заключенных бьет их в первую очередь по карману.

Ранее в аналогичной ситуации была другая участница Pussy Riot Мария Алехина, после конфликта с администрацией ее требования были частично удовлетворены и ее перевели в другую колонию.

Автономный Союз Трудящихся высказываем свою солидарность как с Надеждой и Марией, так и со всеми заключенными, подвергающимися пыткам в пенитенциарной системе, и выдвигает следующие требования:

- Надежда Толоконникова должна покинуть колонию 14.

- Должно быть проведено независимое и открытое для общественности расследование обстановки в колонии 14.

- Должны быть наказаны и подвергнуты люстрации не только работники колонии, замешанные в нарушениях прав заключенных, но и те, кто покрывал их действия.

- Любой труд, в том числе труд заключенных, должен достойно оплачиваться.

- Никакая работа не должна быть принудительной.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.