В Киеве проведут акцию в поддержку заключенных участниц группы Pussy Riot
- Подробиці
- Опубліковано 04.10.2013 12:31
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2277
6-го октября в 14.00 перед консульством России (ул. Кутузова 8) в Киеве состоится пикет в поддержку заключенных участниц группы Pussy Riot. В этот день аналогичные акции пройдут по всему миру. Шестое октября объявлено международным днем солидарности с Надеждой Толоконниковой, на которую оказывается давление со стороны администрации мордовской колонии №14 и сотрудничающих с ней заключенных. Об этом «Конфликтам и законам» сообщили в пресс-службе Автономного Союза Трудящихся.
Толоконникова объявила голодовку, причины которой были расписаны в письме, переданном через адвоката. Среди всего прочего, там была обнародована информация об эксплуатации на тюремном производстве (рабочий день может продолжаться до 16 часов), насилии и унизительном обращении с заключенными. Помимо официальных наказаний, женщинам запрещали мыться, есть еду из собственных передач и даже пить воду. Одно из наказаний - многочасовое стояние на улице, что в зимних условиях приводит к обморожениям.
Правозащитники, посетившие колонию, подтвердили показания Толоконниковой.
На данный момент Надежда прекратила голодовку из-за слабого состояния здоровья, но ее жизнь в опасности до тех пор, пока она не переведена в другую колонию. Преследования в ее адрес мотивированы теперь не только политически, но и экономически. Тюремное рабство - это очень прибыльный бизнес для предпринимателей, сотрудничающих с Федеральной Службой Исполнения Наказаний. Защита гражданских и трудовых прав заключенных бьет их в первую очередь по карману.
Ранее в аналогичной ситуации была другая участница Pussy Riot Мария Алехина, после конфликта с администрацией ее требования были частично удовлетворены и ее перевели в другую колонию.
Автономный Союз Трудящихся высказываем свою солидарность как с Надеждой и Марией, так и со всеми заключенными, подвергающимися пыткам в пенитенциарной системе, и выдвигает следующие требования:
- Надежда Толоконникова должна покинуть колонию 14.
- Должно быть проведено независимое и открытое для общественности расследование обстановки в колонии 14.
- Должны быть наказаны и подвергнуты люстрации не только работники колонии, замешанные в нарушениях прав заключенных, но и те, кто покрывал их действия.
- Любой труд, в том числе труд заключенных, должен достойно оплачиваться.
- Никакая работа не должна быть принудительной.
Також з цієї категорії...

Українці активно підписуються під судовим...
1 авг. 2012 г.

Одеські підприємці організовують автопробіг проти...
4 сент. 2012 г.

Кличко: Без виконання вимог Майдану...
12 дек. 2013 г.
Набираючі популярність...

Дело Тимошенко – дело политической...
29 нояб. 2011 г.

Как стать миллионером в Украине...
24 мар. 2012 г.

«Я хочу…» Януковича - важнее...
16 мая 2012 г.
Останні новини
05.07.2025 12:56
МЗС Польщі протестує проти російських нападів на українців05.07.2025 10:49
Знешкоджено 292 ворожих БпЛА05.07.2025 10:44
1050 кацапів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 5 липня обговорили наступні теми:
Коментарі