Два Майдана поздравили друг друга с днем святого Николая

dva maydani

 

Участники Антимайдана пришли к баррикадам Евромайдана, чтобы поздравить майдановцев с Днем святого Николая. Они принесли конфеты и вместе с майдановцам спели гимн Украины. В это время на сцене Евромайдана выступал лидер «УДАРа» Виталий Кличко. Когда люди из толпы начали кричать «провокация», потому что не понимали, что происходит у баррикады на Институтской, Кличко сказал, что пойдет разберется. Гости из Антимайдана пробыли недолго и ушли, пока Виталий Кличко пробирался в толпе, сообщили «Конфликтам и законам» в пресс-службе партии «УДАР».


«Люди из «регионального» митинга на Евромайдане - это символично. Пусть приходят. Я тоже ходил к ним на Антимайдан. Общался, дискутировал, многие из них скандировали «Кличко», - отметил лидер «УДАРа». - Они там жалуются, что их заставляют участвовать в митинге за партию регионов - кого угрозами уволить с работы, кого - за деньги », - сказал Виталий Кличко.

Выступая со сцены Майдана он отметил, что Украина - единственная. Потому и на востоке, и на западе людей волнуют одинаковые проблемы и у них одинаковые стремления - достойно жить в достойной стране. И везде люди устали от власти януковича. «Я был поражен: сегодня украинцы - студенты, менеджеры, пенсионеры - несут деньги, кто сколько может, на поддержку Майдана. Несут продукты, теплые вещи, работают волонтерами. Они это делают, чтобы изменить эту власть и жить в демократической европейской Украине. Я благодарен вам и уважаю каждого», - обратился Виталий Кличко к людям на Майдане.

Он сообщил, что сегодня парламент принял закон о недопущении преследования и наказания людей, которые принимали участие в мирных акциях протеста.

«Если Президент подпишет этот закон, власть выполнит первые требования об освобождении и непреследовании участников мирных акций протеста. Но мы дальше будем отстаивать другие наши с вами требования : наказание виновных в избиении людей на Майдане и отставки правительства Азарова, а также, как выход из политического кризиса, назначения досрочных президентских и парламентских выборов», - подчеркнул Виталий Кличко.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.