mogno vse

Роздуми офіцера про «Беркут». Повчально

pluvok

 
На блозі gazeta.ua з’явився дуже цікавий матеріал, написаний Дмитром Тимчуком, керівником Центру військово-політичних досліджень. Думки, викладені у цьому тексті, належать людині розумній і офіцеру з тими якостями, які повинні бути притаманні людині в погонах: честь, совість, порядність, а головне – відповідальність за отриману владу. Думається, що читачам «Конфліктів на законів» буде дуже доречно ознайомитись з цим текстом. Так от:


За що не люблять «Беркут»

Серед усіх шокуючих кадрів з подій у Києві, які жахають Україну і світ, мене «вбила» одна, здавалося б, нічим особливим не примітна сценка. Непримітна в тому плані, що мова не йде про побоїще, моторошні поранення, тортури або знущання. Але яка набагато яскравіше демонструє зміст того, що відбувається, ніж палаючі автобуси і палаючі правоохоронці.Цю сцену випадково зняли оператори польського ТБ. На 5.05 хвилині чітко видно, як групка громадян - дівчинка, молодий чоловік і літній громадянин - тиснуться до стіни будівлі, щоб пропустити бійців МВС, які поспішають «в бій». Судячи по картинці, мова ніяк не йде про протестувальників - так, троє громадян, що поспішають у своїх справах і волею долі опинилися на шляху «Беркута».

І ось один з «правоохоронців», проходячи повз цих громадян, мимохідь обертається і плює в обличчя одному з них. Просто так. Від нічого робити. І спокійно йде далі. Витираючи слину з обличчя, йде своєю дорогою і обпльований товариш - а що йому ще залишається робити?

Я нікому не суддя, але щось підказує, що ні солдат, службовець свого народу, ні просто чоловік так себе не поводить. Так поводиться жалюгідне створіння, що відчуло безкарність і краплю влади, і в своїй жалюгідності впиватися цим.

І в силу вродженої недоумкуватості воно навіть не розуміє, що, цілком можливо, своїм презирливим плювком в одну секунду зробило з байдужого (а може бути - і лояльного до влади) обивателя - кровного ворога. Ворога цієї влади і всіх, хто її представляє.

Тому що будь-яка людина, що має хоч краплю самоповаги і хоча б натяк на почуття власної гідності, не забуде цього плювка собі в обличчя ніколи в житті. А тому влада, що відноситься так до своїх громадян, починаючи з рядового посіпаки у погонах, - приречена.

Власне, ця сценка - яскрава ілюстрація того, чого хочуть прихильники Майдану: жити в державі, що не плює тобі в обличчя в прямому і переносному сенсі. Жити в країні, в якій можна себе поважати. І хто наважиться засудити їх за це?Комментарии

  -116 #1 Мариана 23 янв. 2014 г., 22:39:39
До этого в их головы летели коктейли молотова и брусчатка,а Вы говорите плевок,люди плюют на законы,на людей,им видите-ли захотелось в Европу,а кому они там,голодранцы нужны,иллюзия помойки...
  +76 #2 Богдан 23 янв. 2014 г., 22:56:17
Яка влада, такі песики які її охороняють...
Нічого дивного зек при владі і зеківські відношення.
  -64 #3 Иван 23 янв. 2014 г., 22:59:17
Сейчас они отворяться не лучшую страну а за гос переворот и не дай бой 3 дебила доберутся до власти, потому как нечего хорошего нам с ними не светит.
  +33 #4 Госстть 23 янв. 2014 г., 23:16:42
Что поделать, и таких людей среди нас большинство, форумы в укрнете больше похожи на канализацию, общаемся как скоты, живем как скоты, слава богу что есть москали которых можно обвинить во всех бедах
  +34 #5 Ден 23 янв. 2014 г., 23:46:21
Цей поляк в кінці поставив дуже правильне запитання тому сміттю: "Ти ж українець, навіщо ти це робиш?". Так от, шановні, відповіді на те питання немає, бо українець такого б не робив. Якийсь поляк, який тут не живе останні 22 роки, поставив найглобальніше і найвизначальніше запитання для України і українців!
  -19 #6 И я НЕ ВАДИК 23 янв. 2014 г., 23:51:24
Не поддерживаю в целом Беркут, но согласен с Марианной. Если бы вы лично стояли на холоде в оцеплении под камнями и огнем и поносом словесных оскорблений, сильно ли бы вы интиллигентничали?Троим молодым людям следует ходить по другим улицам. Как говорят французы, "Кто купается в холодной реке рискует подхватить пневмонию". И Европа давно могла бы ввести санкции, если так поддерживает Украину. Однако боятся дядю Вову с Москвы. Вот и поддержка ЕС.
  +9 #7 #1 23 янв. 2014 г., 23:53:16
[quote name="Госстть"] форумы в укрнете больше похожи на канализацию[/quote]
Потому что за их скатывание в навоз платят деньги.
Смотри пост #1 - оставлен впопыхах, чтобы успеть настрогать таких побольше и спровоцировать срач. Эту "схему" давно опробовали в Росии, а последние годы активно внедряют и у нас.
  +21 #8 Беня 23 янв. 2014 г., 23:55:51
[quote name="Мариана"]До этого в их головы летели коктейли молотова и брусчатка,а Вы говорите плевок,люди плюют на законы,на людей,им видите-ли захотелось в Европу,а кому они там,голодранцы нужны,иллюзия помойки...[/quote]
Да тебе хоть в морду плюнь, хоть рота отморозков в форме на умице разложит - только лыбиться будешь. Как же - власть, лечь под неё святое дело. Быдлотина.
  +12 #9 Мариане 23 янв. 2014 г., 23:55:52
[quote name="Мариана"]До этого в их головы летели коктейли молотова и брусчатка,а Вы говорите плевок,люди плюют на законы,на людей,им видите-ли захотелось в Европу,а кому они там,голодранцы нужны,иллюзия помойки...[/quote]
Сама наверное недавно с помойки вылезла, а уже ставишь себя выше других! Что поделаешь, быдло оно не только в Африке...
  +22 #10 Гость 23 янв. 2014 г., 23:58:54
[quote name="Мариана"]До этого в их головы летели коктейли молотова и брусчатка,а Вы говорите плевок,люди плюют на законы,на людей,им видите-ли захотелось в Европу,а кому они там,голодранцы нужны,иллюзия помойки...[/quote]
Мало летело, гнать эту мразь надо с работы
  +15 #11 МИРОН 24 янв. 2014 г., 0:05:36
ПЛЕВОК В ЛИЦО,,,
ЭТО ПЛЕВОК В ЗЕРКАЛО ТОЛЬКО ЗЕРКАЛО ИМЕЕТ СВОЙЧСТВО УВЕЛИЧИВАТЬ СМОТРЯЩЕГ В НЕГО,,
  +0 #12 Detroll 24 янв. 2014 г., 0:52:19
ФСБ-troll detected.
  +0 #13 Detroll 24 янв. 2014 г., 1:10:18
FSB-trolls detected!
  +40 #14 111 24 янв. 2014 г., 7:47:31
Это мусорское быдло! Оно вылезло з Перепердівки и получив в руки оружие возомнило себя вершителем судеб. Такие, обычно, плохо кончают. В лучшем случае - грузчиком... В худшем - на зоне шнырём...
  +20 #15 Viktor 24 янв. 2014 г., 10:38:41
[quote name="И я НЕ ВАДИК"]Не поддерживаю в целом Беркут, но согласен с Марианной. Если бы вы лично стояли на холоде в оцеплении под камнями и огнем и поносом словесных оскорблений, сильно ли бы вы интиллигентничали?Троим молодым людям следует ходить по другим улицам. Как говорят французы, "Кто купается в холодной реке рискует подхватить пневмонию". И Европа давно могла бы ввести санкции, если так поддерживает Украину. Однако боятся дядю Вову с Москвы. Вот и поддержка ЕС.[/quote]
Ну что ж....
Значит Боец Беркута после того как отстоял на морозе и в него бросали Молотовские коктейли имеет полное право лично вас изнасиловать, убить...
Так же можно оправдать и карательные действия Фашистов на оккупированных территориях...
Ведь фашисты тоже теряли своих боевых друзей....
  +5 #16 Vira 24 янв. 2014 г., 12:13:42
Ці ГНИДИ мають захищати своїх громадян!!!!
  -6 #17 виктор 24 янв. 2014 г., 22:54:03
Возле беркутовской общаги уже одного убили. Жаль будет если арестуют того кто издевался и бросал вазоны людям на головы.
  -2 #18 Настя 26 янв. 2014 г., 7:13:35
Я смотрю у них "мирные" палки были.
  +0 #19 dimon 27 янв. 2014 г., 0:10:11
Обратите внимание объективно - на 5 мин. 02-03 сек он что то сказал в адрес беркута и даже рукой показывал. я думаю это провокационный материал.
  -2 #20 гость 2 01 февр. 2014 г., 14:01:30
Давити цих падлюе треба як смердючих кдлопыв. Це мылыцыя - це фашити в прямому розумынны цього слова. Ганьба ы прокляття цим виродкам!!!

Добавить комментарий

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Загалом, минулої доби, зафіксовано 10 прицільних обстрілів опорних пунктів Збройних Сил України. Унаслідок ворожого вогню поранення зазнав один український захисник

подробнее

Опрос

Что принесет Украине закон о реинтеграции Донбасса?

pp
Конфликты и законы © 2008-2018.

Электронная версия всеукраинского юридического журнала «Конфликты и законы». Свидетельство о госрегистрации: КВ № 13326-2210Р от 19.11.2007 г. Полная или частичная перепечатка материалов сайта разрешается только после письменного согласия редакции. Внимание! Начиная с 21.11.2013 года (дня провала евроинтеграции с ЕС) редакция журнала «Конфликты и законы» (вопреки правилам правописания) оставляет за собой право публиковать слова «партия регионов» и «виктор федорович янукович» со строчной буквы. Также, начиная с 29.06.2016 года, редакция «КЗ» оставляет за собой право навсегда публиковать на своих страницах со строчной (маленькой) буквы слова (и образованные от них аббревиатуры) и словосочетания «москва», «россия», «российская федерация», «владимир путин», а вместе с ними и сокращение «роскомнадзор» (как и все прочие госучреждения рф), нарушив таким образом установленные правила правописания независимо от языков, на каких эти слова и названия публикуются. Это наше оружие в информационной войне с оккупантом.