Судью-обидчика Евромайдана ВСЮ оставил в кресле
- Подробиці
- Опубліковано 15.10.2015 18:35
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2744
«...В ВСЮ прошла процедура тайного голосования по увольнению за нарушение присяги с должности судьи Деснянского райсуда Киева Панасюка Алексея Георгиевича, в отношении которого было возбуждено дисциплинарное дело по заключению Временной специальной комиссии по проверке судей судов общей юрисдикции. Речь шла об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей лица, задержанного на Андреевском спуске в дни Евромайдана по подозрению в массовых беспорядках. Как объявил председатель ВСЮ Игорь Бенедисюк, Совет принял решение «по результатам тайного голосования отказать во внесении представления и направить материалы в Высшую квалификационную комиссию судей Украины», - написала она.
Как уточнила Лысенко, за внесение представления проголосовали 6 членов ВСЮ, за направление материалов в ВККСУ - 8 членов Высшего совета юстиции.
Напомним, во время Евромайдана по подозрению в участии в массовых беспорядках судья Панасюк избрал меру пресечения - содержание под стражей для лица, задержанного на Андреевском спуске.
Також з цієї категорії...

Решения Верховного суда США существенно...
9 февр. 2009 г.

Суд у справі екс-беркутівців, які...
7 июл. 2016 г.

Оболонський суд столиці призначив покарання...
20 мар. 2021 г.
Набираючі популярність...

Євгенія Тимошенко поскаржилася на Януковича...
12 апр. 2012 г.

Тимошенко судять за принципами «єнакіївської...
25 июн. 2012 г.

Цей рік будемо згадувати з...
3 июл. 2025 г.
Останні новини
03.07.2025 21:56
Цей рік будемо згадувати з полегшенням, що завершився03.07.2025 12:10
Знешкоджено 40 ворожих БпЛА03.07.2025 12:04
1000 кацапів подохла минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 3 липня обговорили наступні теми:
Коментарі