Украина подписала экономический блок ассоциации с ЕС
- Подробиці
- Опубліковано 27.06.2014 10:47
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 12147
Сегодня Украина во время саммита в Брюсселе подписала соглашение об ассоциации с Европейским Союзом. От Евросоюза и его государств-членов документ подписали президент Европейского Совета Герман Вам Ромпей, президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу и все главы государств или правительств стран-членов ЕС. От Украины соглашение подписал президент Петр Порошенко.
Как известно, целью Соглашения является углубление политической и экономической интеграции с ЕС и создание глубокой и всеобъемлющей зоны свободной торговли. Таким образом, действие зоны свободной торговли может начаться уже с 1 ноября, но только в случае, если Верховная Рада ратифицирует его до завершения летней сессии.
Иначе, предупредили в ЕС, часть экономических преференций могут отменить.
Напомним, 21 марта премьер-министр Арсений Яценюк в Брюсселе от имени Украины подписал политическую часть соглашения об ассоциации с ЕС.
Подписание Соглашения об ассоциации с Евросоюзом президент Украины Петр Порошенко назвал одним из самых важных дней в истории украинского государства.
«Это один из самых важных дней со времени обретения независимости Украины. Мы должны использовать эту возможность для модернизации страны. Но мы нуждаемся только в одном - мире и безопасности», - отметил президент в комментарии журналистам перед церемонией подписания.
Також з цієї категорії...

Новий посол Німеччини зустрівся з...
1 авг. 2016 г.

Visafree - ЄС підписав акт...
18 мая 2017 г.

У Франції відзначили ризики погіршення...
1 июн. 2017 г.
Набираючі популярність...

Оперативна інформація станом на 08:00...
23 авг. 2025 г.

840 кацапів подохло минулої доби...
23 авг. 2025 г.

Збито-подавлено 36 ворожих БпЛА
23 авг. 2025 г.
Останні новини
Полковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 22 серпня обговорили наступні теми:
Коментарі