Раскатанная губа Губарева, или Кто ответит за Донбасс?

duhovnost

 
Хорошо, что социальные сети позволяют отслеживать не только политическую ситуацию в стране и реагировать на откровенно маразматические законопроекты от тех, кто, прикрываясь европейскими стандартами, пытается лоббировать через украинский парламент идеи сродни средневековья, ненавязчиво продвигая догму, что и в 21 веке могут быть еретики – сознательные индивиды, отклонившиеся от догматов веры в праведность главного, предлагающие иной, иногда противоречащий навязанному правилу «пыжиты по-новому» подход к президентскому учению.


С такими еретиками нынче воюют. Кем их только не называют: и кремлеботами, и пособниками Путина, и агентами Кремля. И именно им пытаются заткнуть рот, повторяя клише из России: «не раскачивайте лодку, нашу крысу - тошнит».

Но вот тех, кто реально работает против украинской независимости, тех, кто предал Родину и нынче, как оккупационный блок, сидит в Верховной Раде, тех – не трогают. Тех, кто всегда помогал русификации Украины, тех, кто практически двадцать лет на Донбассе устраивал оргии в поддержку Путину, о таких не вспоминают.

Ведь оно как: в сети ходит множество фото Паши Губарева, - доморощенного деда мороза, что за свою жизнь не то что в шахту не спускался, шнурки себе не завязывал. Оказывается, еще десять лет назад Паша бегал по Донбассу с флагами эрэфии и орал о Донецкой республике в составе России.

Простите, а что Кучма и Ющенко не знали о том, какая вакханалия творится в регионе и что происходит в Крыму? Или пример Мешкова не был показательным? Почему украинская государственность была отдана на откуп донецкому паханату, который (как уже понятно сегодня) тесно сотрудничал с паханатом кремлевским, отправляющем нужные посылы непосредственно из Кремля?

Кучма и Ющенко ответственные за то, что Донбасс из украинского превратился в застойный совок, не воспринимающий ничего прогрессивного. Кучма и Ющенко знали о существовании таких как Губарев. И нынешняя власть (а ведь как ни верти, а Порошенко – плоть от плоти и Кучмы и Ющенко) тоже всегда была осведомлена о том, как российские представители ФСБ ведут свою деятельность в Крыму и на Донбассе. Ющенко не знал о Ефремове? Он не догадывался, сколько денег получал Царев? Не видел, что творили регионалы? Видел. Они все – видели. Но их такое положение – устраивало, ибо деньги, полученные на коррупционных схемах с Кремлем, были желаннее независимости Украины.

Что, разве арестован Литвин, тот, который в момент закидывания его сырыми яйцами, подписывал Харьковские соглашения? А ведь всю свору Литвинов нужно было арестовать еще год назад с конфискацией имущества. И в нормальном государстве от предателей избавились бы быстро. Тем более, что доказательств относительно вышеперечисленных индивидов – пруд пруди. Одни Харьковские соглашения должны были пожизненно обеспечить Литвину нары в колонии без права досрочного выхода. Ан, нет, таких комсомольских лидеров, кои как две капли по гнилому нутру схожи з Губаревым, только старше и лоску на украденные у народа деньги наведшие круче, - никто не трогает.

И теперь уже Губарев, будучи уверенным в том, что его никто не пристрелит, смотрит на действия Киева и заявляет, что мордор эрэфии должен идти до Киева и даже до Львова, а несогласных украинцев российские оккупанты должны засаживать в концлагеря.

Может ли Киев хоть что-то изменить в сложившейся ситуации? В реальности – может. Для начала спецслужбы Киева должны показательно вывезти Губарева из Донбасса и привселюдно отдать под суд. После под суд должны пойти руководители Донбасса, при которых и началась вся вакханалия. Под суд за Харьковские соглашения должны отдать и нардепа Литвина, а его брата – за сдачу границы и позволение российским войскам постоянно входить. Также братца смело можно судить и за контрабанду. Заодно было бы хорошо отдать под суд и тех, кто устроил Иловайский котел.

Увидит ли народ Украины, что нынешняя власть защищает интересы народа и страны, а не отбеливает имя Порошенко, желающего скромно отмолчатся за все те прорехи, реализуемые его командой? Вон Шухевич прямым текстом сказал, что народные депутаты Украины – ничтожества. И народ склонен верить Шухевичу, а не ребятам, что кормились у корыта януковича, а теперь изображают борьбу с коррупцией.

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»



Коментарі

  +6 #1 Лендич Володимир Мик 18 мар. 2015 г., 20:35:06
Справедливые вопросы по существу.Только кто на них будет отвечать?
  +0 #2 Татьяна 2 апр. 2015 г., 13:06:58
Считаю, Верховная Рада, обязана принять закон ,в котором,снимает все льготы с семьи крав-чука,с Куч-ить-ма, с Ю-шенка.Всё поваров.охрану .бизнес типо на родственниках, жён. : бизнес с пинчука передать в фонд Государству Украины.За предательство Родины дать сроки пожизненно.

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.