Аваков отводит от себя вину

udostoverenie

 
Когда власть не отвечает за свои действия, порядка в стране не будет. Нынешняя власть не только не желает нести ответственность за свои проступки, но и постоянно перекладывает обязательства за свои проступки на других, пытаясь посредством такой манипуляции еще и выгоду получить, очернив политического оппонента или неугодную группу общества.


Под подобные манипуляции попадали многие. Например, вину за трагедию под Иловайском власть долго перекладывала на добровольцев, таким поступком убивая двух зайцев: снимая с себя вину и превращая героев войны в бандитов и предателей. Но вот опубликованы документы, в которых четко указано, что добровольцы получали приказы от высших военных чинов АТО и все предыдущие обвинения власти и перекладывание вины на добровольцев развалились, как карточный домик.

Вчера же, 31 августа, под Верховной Радой во время протестов против изменений в Конституцию Украины произошел теракт. Социальные сети моментально отреагировали на этот факт. И хотя тролли Ложкина-Стеця моментально обвинили в теракте представителя партии «Свобода» и разогнали эту информацию по интернету, граждане адекватно оценили ситуацию и пришли к выводу, что организация теракта никому не выгодна, кроме нынешней власти.

Зачем партиям «Свобода» и «Укроп» организовывать подобное, если они хотят идти в Киеве на местные выборы? Да и зачем свободовцам бросать гранату именно из своих рядов?

Аваков, отводя от себя вину, сразу после совершения теракта заявил, что бросавший гранату назвался членом партии «Свобода». Но вот можно посмотреть удостоверение задержанного милиционера Гуменюка Игоря Владимировича, в котором указано: милиционер батальона специального назначения МВД Украины «Січ». А вот документов, подтверждающих, что он член партии «Свобода» - нет.

Авакову не впервой переводить стрелки за проступки своего ведомства на других. Он уже делал подобное, когда горела база в Василькове. Тогда виновным делали министра Шевченко. Хотя именно Аваков не смог, как куратор МЧС, потушить пожар, поскольку готовность к таким ЧП оказалась нулевая.

Есть и еще один нюанс. Законом Украины «О Национальной Гвардии» запрещено использовать Национальную Гвардию не по назначению, в том числе для охраны Парламента и борьбы с демонстрантами. Но во время теракта погиб мальчишка, призванный по мобилизации. А за этот проступок власть на кого переведет стрелки?



Коментарі

  +0 #1 євроукр 1 сент. 2015 г., 11:25:41
цього терориста на работу в мвд приймав аваков ,тому він несе за все відповідальність
  +1 #2 Ольга Дмитриевна 2 сент. 2015 г., 20:27:01
Ох, хлопцы, хлопцы! Причина вашего бессилия против новых манипуляторов властью - это ваше малое образование в общественных науках и потому нежелание взять власть в свои руки и непонимание значения организованности.

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.