​СБУ саботирует поставку современного вооружения Украине

В стране, где остро ощущается нехватка современных противотанковых средств, на фоне постоянно растущей угрозы случилось невообразимое! 29 октября рейсом LH1492 из Франкфурта в Киев прибыла делегация Южнокорейской компании, которая везла уникальную разработку для комплектации украинских противотанковых ракетных комплексов нового поколения, при этом передавала украинской стороне БЕСПЛАТНО! В аэропорт Борисполь был доставлен комплект специального тепловизора с дальностью действия в 7 км, при этом его размер в несколько раз меньше любых мировых аналогов, что позволяет устанавливать его на украинские ПТРК.


Данное оружие на прямую несет угрозу танковым соединением потенциального врага и может изменить баланс сил на поле боя, но сотрудники управления контрразведки СБУ предприняли попытку осмотра и изъятия тепловизора. Делегация воспрепятствовала осмотру и передала изделие на временное хранение таможенной службе до выяснения всех вопросов. 30.10.2017 представители КБ Луч вместе с компанией спецэкпортером прибыли на место и попытались вновь получить изделие, которое Южнокорейская сторона бесплатно передает на срок в три месяца для проведения оценочных испытаний непосредственно на территории Украины.

Предоставив все необходимые документы и разрешение от экспортной службы контроля, все равно поступил отказ от СБУ… мотивируя, что документы на ввоз одноразовые, даже несмотря на то, что они были оформлены до 31.12.2017. Поступил отказ от Таможни под давлением СБУ, что документ на ввоз уже использован и он одноразовый, хотя предыдущая смена таможни утверждала, что изымает тепловизор из-за отсутствия оригинала. При этом в таможенной зоне находилось 6 сотрудников СБУ, которые давали прямые указания работникам таможни Борисполя.

Никаких веских оснований задерживать тепловизор не было в связи с тем, что все необходимые документы были в наличии.

Прошу помощи уважаемых коллег журналистов и всех неравнодушных не допустить изъятия секретного тепловизора и его дальнейшее попадание в руки пророссийских сил или же попросту сворачивание перспективного направления. При этом Южнокорейская сторона находится в шоковом состоянии.

Dylan Malyasov, facebook.com

Коментарий СБУ
https://www.facebook.com/DilanST/posts/1745403458817848

Фото со страницы ФБ Dylan Malyasov



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Заява спікера Джонсона нарешті підкріплена його рішучістю винести на голосування 60 мільярдів доларів допомоги від США Україні

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.