​Что может потерять среднестатистический украинец?

Часто начал слышать один и тот же тезис: коней на переправе не меняют, будем раскачивать будку – СТРАНУ ПОТЕРЯЕМ. На словосочетании «страну потеряем» все многозначительно трусят гривами и задумчиво всматриваются в линию горизонта.


Раньше я тоже покорно «трусил гривой» и молчал, но теперь скажу: как, б##ть, чуваки, которые снимают квартиру, ездят на «бляхах» или живут всеми тремя поколениями в «двушке» на Борщаговке, могут ПОТЕРЯТЬ СТРАНУ?

Что вообще может потерять среднестатистический украинец? Долги МВФ, коррумпированный райотдел, убитую поликлинику, трассу Киев-Кропивницкий, пенсию в 110 евро, зарплату в 300? Серьезно? Мы боимся потерять то, что приличный уважающий себя человек должен постараться забыть как страшный сон?

Друзья мои! Потерять страну должны бояться ее акционеры – олигархи и политики-марионетки. Украина и украинцы – их кормовая база. Мы их кормовая база. С их умением работать в условиях настоящей конкуренции без бюджетного корыта – олигархами они могут оставаться только здесь. В ЕС и США за такие бизнес-таланты, обычно, дают 20 лет строгого режима.

С той скоростью, с которой вымирает, стареет и сваливает население, они должны проводить реформы вчера, а не, может быть, в 2019-ом году. Еще чуть-чуть и тут из работоспособного населения останутся олигархи, чиновники, мусора и челядь, которая обслуживает всю эту камарилью. Олигархов и их менеджеров-политиков это должно пугать.

Но они не боятся. Наши кони посреди бурной реки грабят тонущий паром, а с большого LCD-экрана очередной купленный политик вещает о том, что «покращення не бачать тільки зрадники та агенти Кремля». С Кремлем они правы. Медведчук никакого улучшения не видит, что не мешает его охране пи@дить тупых журналистов, которые давно могли нанять на гранты Государственную Службу Охраны или страшных «Правосеков» с калашами и снимать все в «рамках закона». Калаш эти рамки хорошо устанавливает.

Послушайте, мы можем потерять страну при одном условии – если не будем менять коней. И если вы видите, что при раскачивании лодки коней укачивает то, возможно, это крысы.

Патриотам: я не уехал в Польшу, не улетел в США и не переехал в Испанию. Я по-прежнему организовываю рабочие места, плачу налоги и верю, что реформы еще возможны, но уже точно понимаю, что не с этим Парламентом и Президентом. К сожалению…

Не ведитесь на этих «потеряшек», их нужно менять, а пост Президента, возможно, действительно упразднить. Нет у нас лидеров, востребованных временем, каждый раз вместо славы и места в истории они выбирают деньги, даже когда этих денег и ранее было с избытком.

Никакой оппозиции и здоровых демократических сил в Парламенте тоже нет. Это фарс. Посмотрите на их голосования. Есть несколько «футбольных» команд, которые независимо от результата матча получат свою зарплату, гонорары и отчисления от рекламы. Кто-то меньше, кто-то больше, но на Бентли Бентайгу хватит всем. Кроме нас...

Рауль Чилачава, facebook.com

Фото E-news.su



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.