Как правильно любили президента, или Упражнение в политическом безумии
- Подробиці
- Опубліковано 24.12.2017 23:21
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1473
Как ни странно, это воспринимается, но все сказки, которые показывали советским детям, и те книги, о которых говорили, что они – антиутопии, сегодня воплощаются в Украине. Книги Оруэлла нынче уже не цитаты великого гения, а реальность, с которой столкнулись украинцы. Например, нам доказывают оруэлловское, что война это – мир, и демонстрируют это на примере минских соглашений, когда каждый день есть если не убитые, то раненные ребята.
А еще нынче в стране наблюдаются сюжеты из сказки «Королевство кривых зеркал» и «Джельсомино в стране лжецов» Джанни Родари.
Но ярче всего, конечно, проявляется Оруэлл. Видимо, сегодня наступила эра воплощения антиутопии и это олицетворяется в Украине.
И чтобы доказать, что антиутопия таки работает, власть от Порошенко придумала акцию, которая более в другой стране (ну, еще, возможно и в россии) и появится не могла: флэшмоб в поддержку власти.
Официально акцию назвали «Кофе на Крещатике» и вышли якобы в противовес акциям Саакашвили. Но так подавали, так рекламировали, а на деле оказался пшик. Тем не менее, этой акцией власть пыталась еще раз доказать, что свобода - это рабство.
Только человек с комплексом раба может пойти поддерживать власть, которая не только его обворовывает, но и унижает. При этом все, там собравшиеся, прекрасно осведомлены и об аферах с «ProZorro», и об откатах в министерстве обороны, и об офшорах президента, и о том, что страну обворовали до нитки, а люди обнищали в три раза. Они прекрасно информированы о низком рейтинге президента, о том, что в его окружении находятся коррупционеры, воры и откровенные уголовники, а также – бывшие регионалы. Но их это – не смущает.
И вот эта часть людей вышла на Майдан. Правда, сама акция вышла комичной: на деле оказалось, что кроме как городских сумасшедших, да особей на подобии Бирюкова, которому, кстати, на акции потом из-за «Азова» было не смешно, поддержать власть с низким рейтингом никто не пришел. Сами участники с визгом пищали, что их было около двух тысяч. Хотя сделанные фото и видео демонстрируют другую картину. Но этим гражданам, как и лидеру, которого они пришли поддержать, видимо, врать - как дышать.
Что ж, для многомиллионной страны такое сборище, даже с придуманными двумя тысячами – мизер. Так что все, чего эта власть добилась, это еще раз продемонстрировала, что Украина – не россия, и что рабов в Украине, готовых лизать пятки власти, не так уж много. И Порошенко не удастся привить украинцам оруэлловское, что свобода – это рабство.
Конфликты и законы
Кадры с разных ракурсов для понимания уровня «поддержки» Порошенко. Фото из сети Facebook
Також з цієї категорії...

Генерал Таран - ОБСЄ: ескалація...
3 июн. 2015 г.

Бойовики невпинно атакують Мар’їнку
13 июн. 2015 г.

У Горлівці аеророзвідка виявила скупчення...
28 апр. 2016 г.
Набираючі популярність...

Судді в Київській апеляції некомпетентні...
5 авг. 2025 г.

Київські оперативники затримали молодика, який...
9 авг. 2025 г.
Сенс мирних переговорів на Алясці...
10 авг. 2025 г.
Останні новини
11.08.2025 07:48
1000 москалів подохла минулої доби на українській землі10.08.2025 10:40
Сенс мирних переговорів на Алясці - в обміні територіями10.08.2025 10:30
Збито-подавлено 70 ворожих БпЛА10.08.2025 10:24
950 кацапів подохло минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак і військовий експерт Роман Світан обговорили гарячі новини України та світу станом на 9 серпня
Коментарі