Чем занят президент?
- Подробиці
- Опубліковано 19.11.2018 20:09
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 3304
А мне вот как гражданину ужасно интересно, каким такими государственными делами занимается нынче Президент Порошенко? Срывание пломб с газовых вентилей, равно как и перерезание ленточек на свежесооруженных дорожных знаках, не входит в конституционные обязанности Президента Украины. Не входит в них и организация информационных кампаний против потенциальных электоральных соперников, а также стягивание под себя основных информационных ресурсов страны.
Автокефалия с томосом — тоже не функция Президента светской державы, и ему стоит не столько пытаться рулить процессом, сколько не мешать Фанару, который знает, что и когда делать.
Чем из своих непосредственных государственных обязанностей занимается ПАП, если изъять из его бурной деятельности ведение предвыборной кампании с попутным укреплением патриотической коррупции как главного тайного оружия против недоимперии?
Как насчет инициатив по международной безопасности Украины: внешняя политика — парафия Президента? Проблема Азовского моря не только не рассасывается, а наоборот, сгущается.
А насчет формирования, в конце концов, оборонной доктрины и оборонного заказа на ее основе? Где план поэтапного перехода на пресловутые стандарты НАТО, начиная с производства все тех же уже поднадоевших патронов? Ведь Верховный Главнокомандующий — это задача для выполнения, а не строчка в прейскуранте.
А где многократно обещанные изменения в налоговое законодательство, тот же пресловутый налог на выведенный капитал? Где совершенно необходимый закон о хеджировании рисков, без которого в Украину не придет ни один долгосрочный инвестор? Почему Президент, чье имя носит крупнейшая фракция в Раде, не продавливает через парламент нужные стране решения?
И вообще, зачем нам должность главы страны, который первый год осваивается, второй год выстраивает свою систему влияния на все вокруг, два года аккумулирует теневые средства для своих перевыборов и последний год к этим перевыборам готовится?
Alexandr Kochetkov, facebook.com
Фото iPress.ua
Також з цієї категорії...

Міністра екології не влаштовує громадськість,...
28 авг. 2012 г.

Партия регионов: гулять, так гулять…
11 янв. 2013 г.

Украинцев снова массово стали вызывать...
14 дек. 2014 г.
Набираючі популярність...

Супермен Трамп і підступний Лютор-путін
11 июл. 2025 г.

Поліція притягнула до адміністративної відповідальності...
18 июл. 2025 г.

Щодо пересування ліжок у Кабміні
18 июл. 2025 г.
Останні новини
18.07.2025 23:01
Щодо пересування ліжок у Кабміні18.07.2025 10:52
Збито 11 ударних БпЛА ворога18.07.2025 10:47
1180 кацапів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем у воєнному зведенні за 18 липня обговорили наступні теми:
Коментарі