​Каждому лидеру нации - свой балкон

Обида - удел неповзрослевших. Оказывается, иронизировать над акцией под балконом - страшное хамство. Потому что люди были искренни в своих чувствах. Искренность - вот в чем дело!!! Кто бы сомневался.


Толпы оргазмирующих немцев при виде вышедшего на балкон Гитлера и украинские мальчики и девочки со стеклянными глазами идущие за Деви Марией Христос - тоже были абсолютно искренни в своих чувствах. Северокорейцы искренне счастливы, глядя на своего лидера нации. Советские люди в радостном экстазе искренне махали цветами членам Политбюро, проходя в колонах мимо мавзолея.

Но это не отменяет моего права иметь свое отношение и к ним, и к их лидерам.

Очередной правитель нашего теневого сословно-кланового и коррупционно-олигархического государства пять лет успешно рулил финансовыми потоками страны, распоряжался эксплуатацией национальных ресурсов в пользу правящего меньшинства. Процесс обогащения правящих кланов шел успешно. При этом он талантливо и основательно вложился в создание государства публичного - симулякрового. В большую информационную ширму. До этого такого размаха из его предшественников не достигал никто.

Там, в симулякре, созданном его информационными войсками - он был главным патриотом, религиозным деятелем и богом посланным лидером нации.

Но конфликт этих двух государств - в одном «Армия! Віра! Мова!» - в другом Медведчук, Свинарчук, Семочко - лишил его власти. Яка прикра невдача! Не все население страны поверило в виртуальную нарисованную картинку и его слезу при пении гимна, многие продолжали жить в реальной жизни.

Часть населения, которая «жила» в симулякровом государства и в упор не заметила государства теневого, была допущена благодарить своего проигравшего выборы лидера. Именно допущена. Ворота громадного забора на Банковой для массового митинга под президентскими окнами открыли первый раз за пять лет. До этого граждане выражали свои искренние чувства подальше. За кордоном из плотных рядов силовиков.

Лидер вышел к людям под аплодисменты и скандирования «дякуемо!». Пообещал вернутся к управлению теневого государства и к дальнейшему актерству в государстве публичном - уже через год! А потом еще с балкона своего «дворца» развлекал публику показом телекамеры. Его сторонники умилялись по поводу своего любимца, благодарили за классные картинки в симулякровой реальности и негодовали по поводу тех дебилов, которые так и не оценили актерские таланты их начальника.

Кстати, порохолюбов не 25%. Реальный процент от населения - чуть больше 10% И тут вранье и фейк.

А теперь о главном. Каждый украинец имеет право благодарить и любить кого угодно.

Но и каждый украинец имеет право выражать свое отношение к такой любви и к объекту их искренней любви. Кто считает, что у меня такого права нет - идите на...

Никого не возмущали мои сарказм, ирония и презрение к сторонникам януковича, приехавшим на антимайдан? Они же искренне поддерживали Федырача! Вспомнил - некоторые из них возмущенно писали мне в фейсбук про мое хамство. И про желание начистить мне рожу. И вот теперь и нынешние сторонники Алексееча возмущены.

Но я надеюсь, что, в отличие от рф, у нас не появится закон про недопустимость оскорбления чувств верующих или про обязательное уважение власти и ее сторонников?

Сергей Гайдай, facebook.com

Фото со страницы ФБ Сергея Гайдая



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.