​Крымские оккупанты хотят, чтобы мы поверили, что бороться против них - бесполезно

«Путин подписал указ о назначении атаманом Всероссийского казачьего общества Николая Долуду, который в 2014 году принимал участие в аннексии Крыма. Засланный кремлем в Крым Долуда был одним из тех, кто участвовал в похищениях крымских татар. А ведь есть еще те, кто верит в «спонтанно возникшую самооборону», «референдум» и «сами захотели» https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1191449088270721024 (фото и ссылки).


За пять лет оккупации Крыма украинские правозащитные организации задокументировали более 300 случаев нарушения свободы слова и прав журналистов в оккупированном россией Крыму. Это угрозы и нападения, незаконные задержания, пытки, захват имущества, обыски, запреты на съемку и отказ в доступе к информации, блокирование онлайн-контента и сигнала и тому подобное. Более сотни крымских журналистов и десять редакций СМИ были вынуждены покинуть Крымский полуостров и выехать на материковую часть Украины. Многие журналисты из-за цензуры и преследования ушли из профессии. Два десятка украинских интернет-изданий полностью заблокированы в Крыму. Подробней прочтите по ссылке https://crimeahrg.org/uk/prokuratura-rozslidu%d1%94-pivsotni-sprav-cherez-peresliduvannya-zhurnalistiv-u-krimu/.

Определились со статьей: оккупанты назначили на 7 ноября судилище по «делу» ветерана крымскотатарского национального движения Ильвера Аметова. Кроме того, Аметова вызывали в отделение полицаев оккупационного режима для составления административного протокола, который не был составлен во время обыска, поскольку полицаи «не имели понятия, какой нормой действующего законодательства воспользоваться» http://krymsos.com/ru/news/5dc15fc6ed11b/.

«Искреннее и горячее приветствие всем и каждому (кто писал лично письма нам/мне в тюрьму) из кремлевских тюрем. Правда сегодня я уже не просто в тюрьме, а в тюрьме далеко от родной земли, в принудительной депортации на чужбину агрессора»: политзаключённый Сервер Мустафаев написал открытое письмо-ответ из неволи. Прочтите письмо по ссылке http://krymsos.com/ru/news/5dc1635a2d0f6/.

Оккупанты наконец признали, что нефтебаза в Еды-Кую (Ленино) с 2015 года отравляет жителей райцентра и окрестностей, на что жаловались жители населенного пункта: «в ходе проверки экологами установлены факты превышения валового годового выброса по оксиду азота в 5,35 раз, по оксиду углерода — в 8,76 раз, по бензапирену — в 2,5 раза». Пока никаких мер по ликвидации экологической катастрофы не принято. Люди продолжают дышать ядом и жаловаться на плохое самочувствие https://ru.krymr.com/a/news-krym-neftebazy-mogut-zakryt-iz-za-vybrosov/30253713.html (видео).

По всему Крыму местные жители проигнорировали вчера оккупационный «День народного единства». В Симферополе ситуацию не спасли даже сотрудники оккупационной администрации с кизяками и ихтамнетами, которых согнали на выступление Гоблина. Зацените количество «празднующих» https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1191417786775543809 (фото) и https://twitter.com/crimea_john/status/1191448817599733766 (фото).

В Севастополе, как и в остальных оккупированных городах, «Дно народного единства» сопровождалось шмонами, рамками, кизяками с нагайками, полицаями и росгвардией. В Севастополе еще согнали студентов в костюмах стройотрядов и школьников с учителями https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1191419247483904010 (фото).

На празднование «Дна народного единства» оккупанты в Ялте согнали детей ватоголовых родителей из кадетских классов, которые протащили по набережной сриколор. Шабаш-концерт жители Ялты в основном проигнорировали — собралось несколько десятков человек на весь город, включая понаехавших https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1191429020946182150 (фото).

Оккупанты в Алуште притащили на сцену сектанта из РПЦ ФСБ по случаю празднования «единства», а под сценой собрали «ветеранов комсомола» и прочих коммуняк разной степени паршивости. Некоторые «ветераны комсомола Алушты», судя по фото, еще не родились, когда совок загнулся https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1191433552572891136 (фото).

Ну, а чтобы оценить атмосферу, которую оккупанты создают в Крыму, посмотрите это отвратное зрелище из Керчи с празднования «Дна народного единства» мразии. В начале видео полоумная танцует с паспортом СССР, потом звучат русско-народно-блевотные завывания, балалайки, матрешки, самовары, дети в камуфляже. И так по всему полуострову. Радует, что на шабашах практически отсутствуют люди. Да и присутствующих людьми трудно назвать https://youtu.be/lU9rm81gpEU (видео).

В аннексированный россией Крым прибыла сирийская делегация во главе с губернатором провинции Тартус Сафуаном Абу Саадом. Изгои дружат с изгоями, международные преступники — с международными преступниками https://qha.com.ua/novosti/v-okkupirovannyj-krym-pribyla-ofitsialnaya-delegatsiya-iz-sirii-vo-glave-s-odnim-iz-gubernatorov/.

В Ялте состоялся очередной шабаш тоталитарной секты НОД, члены которой молятся на путина и проклинают Запад, который, по мнению ватников, виновен в том, что россиюшка и Крым плохо живут https://twitter.com/h_ubk_ukraine/status/1191411160437985282 (фото).

Севастопольская ватка пожаловалась путину на Алиэкспресс, который ввел санкции против Крыма, но сцарь не снизошёл: «Писал про проблему путину на сайт, мол, вы в десна целуетесь с Си Цзиньпином, вареники и мороженое с ним хаваете, не могли бы вы за крымчан слово молвить? Но ответ пришел из института информационной политики: Мы не можем повлиять на политику сайта Алиэкспресс, вы сами разбирайтесь с ними» https://twitter.com/wasily_crimea/status/1191680281620541442 (скрин).

Узнал расценки «участкового» за несанкционированную торговлю, а проще говоря, торговлю на улице, под магазином или во дворах многоэтажек. Это ОДНА ТЫСЯЧА рублей в НЕДЕЛЮ. Несколько месяцев назад была одна тысяча рублей в МЕСЯЦ. А чего вы хотели? Путин сказал, что нужен прорыв, вот и прорвались…

P.S. Оккупанты хотят, чтобы мы поверили, что бороться против них — бесполезно. Но это не так. Женское движение сопротивления в Крыму — одно из самых сильных. Почему крымчанки в нем участвуют? Как активистки общественного объединения «Крымская солидарность» не дают «закрыться крымскому вопросу» и возвращают Крым в информационную повестку? Как крымские татарки преследуются оккупантами, но продолжают бороться за права человека на полуострове? Посмотрите видеосюжет, в котором жены арестованных крымских татар рассказывают о том, как живут без мужей и помогают всем, кто попал под каток репрессий. Четыре истории семей из Крыма расскажут Мумине Салиева, Лиана Джемаденова, Севиль Омерова и Лутфие Зудиева. В единстве — сила, если единство — настоящее!» - пишет КРЫМский бандеровец.

Фото из видеоролика на YouTube



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.