​Крым готовится ко второму раунду 90-ых - лихим 20-ым

«Крымский «Содовый завод» едва пыхтит — оборудование вышло из строя, а купить импортное нельзя — санкции. Люди увольняются пачками, так как зарплата уже смешная. За ноябрь абсолютно всем не заплатили 16% премии, а инженерно-техническим работникам (ИТР) отменили 35% надбавки за интенсивность труда. В последний момент все же дали жалкие 15%, но каждый ИТРовец получил зарплату на 7-9 тысяч меньше, чем обычно, а рабочий — на 3 тысячи. В конце декабря даже не планируют выдать премию, которая прописана в коллективном договоре. С нового года обещают пересмотреть положение о премировании, чтобы даже не возмущались. Настоятельно рекомендуют не распространяться о плачевном положении.


Кто не знает, Красноперекопск (Яны-Капу) — моногород на Севере Крыма, теперь с ужасной экологией и низким уровнем жизни. От зарплат содовиков зависит весь город. Уйти всем в другое место просто некуда — только уезжать. А вот как это обсуждают в городской группе…», — написал житель Крыма и дал ссылку на паблик ВК, где написано следующее: «Не кажется ли вам, что голые оклады и лишение премий с надбавками — это уже слишком? Такого не было даже в лихие девяностые. И самое главное, что делать? Искать защиту через профсоюз? Так там и не пикнут, профсоюз давно перестал выполнять свои функции. Уезжать из этого города? Вот ни капли не хочется», «Что простым работягам тогда говорить? Их тоже всего лишили и обрезали», «(Пишет очень упоротый ватник, работающий на заводе Титан в Армянске) Мы 5 лет без премий работаем», «Они решили на нас в рай въехать», «А сколько на Соде зарплаты в среднем? Тысяч 25 есть?», «Средняя намного меньше, сестра моя 10 получает», «А зарплата давно позорная у всех, включая начальство. Походу, нас ждут лихие 20-ые» https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1205814847511904257 (скрины).

«Митрополит Симферопольский и Крымский («УПЦ МП») Лазарь подписал свидетельства о прохождении епархиальной аттестации двумя воскресными школами — при храме в честь Всех святых в Симферополе и при храме святителя Филарета, митрополита Московского и всея Руси, в Севастополе». Указанные документы были оформлены на основании «положений РПЦ, которые действуют на территории россии». У кого-то еще остались со мнения в том, что УПЦ МП=РПЦ=ФСБ? https://twitter.com/nv_krym/status/1205624683061661697 (фото).

Население оккупированного россией Крыма продолжает сокращаться за счет уменьшения рождаемости и увеличения смертности. Положительную динамику роста населения не показывают даже толпы понаехавшей саранчи из замостовья. В общем, процветаем http://podpricelom.com.ua/read/social-programs/naselenye-kryma-prodolzhaet-sokrashhatsya-2.html.

Будни студенчества в оккупации: «керченские студенты соревновались в разборке-сборке Калаша», — сообщили пропагандоны. Шабаш прошел «в рамках всероссийской информационной акции «Есть такая профессия — родину защищать!». В конце одебиливающего мероприятия всех согнали в актовый зал, где пришедшие ихтамнеты рассказали студентам «свои впечатления о воинской службе», после чего в «торжественной обстановке» были вручены погоны «старшинам техникума», а также их «заместителям». В заключение все минутой молчания почтили погибших в Афганистане. Репетируют https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1205553525859737601 (фоторепортаж).

«Официальные власти Сербии не принимали делегацию из оккупированного Крыма и заявили о поддержке территориальной целостности Украины». Ранее оккупанты сообщали об обратном, но коллаборанты из Крыма встретились лишь с проплаченными кремлем представителями оппозиции Сербии — по этому поводу в МИД Украины также выразили протест https://qha.com.ua/novosti/ofitsialnye-vlasti-serbii-ne-prinyali-delegatsiyu-iz-okkupirovannogo-kryma-i-zayavili-o-podderzhke-territorialnoj-tselostnosti-ukrainy/.

В центре оккупированного Севастополя у памятника Ленину коммуняки провели митинг, на котором требовали сменить власть и прекратить репрессии в россии. Ватники считают, что репрессии проводят в отношении коммунистов. Путина назвали «проклятием», которое «вновь научило любить и понимать Ленина и Сталина». Дурдом на выгуле https://ru.krymr.com/a/news-sevastopol-kommunisty-smena-vlasti-v-rossii/30325580.html (фото).

«Крымские сливы и абрикосы придется сжечь из-за оспы», - сообщили оккупанты, что вызвало такую реакцию у жителей Крыма: «Блть, почему при Украине не было этих древорубов и иже с ними, и все деревья были здоровыми? Какая, блть, зараза приперлась с новой властью и рушит Крым почем зря? Вы спите, что ли, все?», «(Кизяк Акимов пишет) Что за напасть на Крым? Все не слава Богу. Или это специально, чтобы турецкое и т.д. покупали? За что нас прокляли?» https://twitter.com/KrimRt/status/1205505609677844482 (скрины).

Аннексированный россией Крым и оккупированная россией Абхазия подписали «соглашение о сотрудничестве в сфере бизнеса», радостно сообщил Гоблин. Можно начинать шутить, ведь всем известно о процветании бизнеса в Абхазии https://ru.krymr.com/a/news-krym-abhaziya-soglashenie/30325251.html.

«Уникальная картина, когда заброшенный завод находится почти в центре города. Помимо богатой истории, Евпаторийский молокозавод был одним из лучших не только в Крыму, но и за его пределами. Однако, как это случилось со МНОГИМИ крымскими предприятиями, в 2014 году молокозавод был закрыт и, естественно, разворован. Сейчас заброшенный молокозавод можно даже назвать одним из символов Евпатории», — сказал житель Евпатории и опубликовал соответствующее видео https://twitter.com/crimea2042/status/1205545707341590539 (видео).

В администрации путина считают, что со стороны «властей Крыма» нет никаких незаконных действий в отношении любителя россии Олега Зубкова и его зоопарков. В кремле подчеркнули, что «нарушения» Зубкова носят «сознательный характер». Олежа, твоя песенка, видимо, спета. Выпускай львов! https://ru.krymr.com/a/news-putin-zubkov-zoopark/30325396.html (видео).

Оккупанты закатывают пляжи Сак в бетон — это называется у них «строительством набережной», которая нафиг никому не нужна в этом месте. Крымские экологи бьют тревогу — это строительство нарушит местную экосистему и уничтожит естественный береговой ландшафт https://ru.krymr.com/a/news-naberezhnaya-saki/30325288.html . Громче всех взвыли ватники на камеры крымских пропагандонов, а оккупанты традиционно замыливают всем глаза https://youtu.be/5DRLKtHJFeI (видео).

«Все российские футбольные клубы вылетели из Еврокубков». Жители Крыма комментируют: «А нафиг им спорт, когда есть Крымнаш? С этого все и началось. Терпилы дотерпилы», «Ну, ничего-ничего! Как говорили россияне нам, крымчанам, в 2014 году, все у вас наладится!))) Игрозамещение, еврокубкозамещение, спортозамещение!)))))», «А в итоге, нормальнойжизнизамещение!», «Правдазамещение — тоже неплохо звучит» https://twitter.com/KrimRt/status/1205551180463640577 (скрин).

В аэропорту «Борисполь» (Киев) 14 декабря украинские пограничники не пропустили в Украину российскую пропагандоншу, которая ранее незаконно въезжала в аннексированный россией Крым https://ru.krymr.com/a/news-v-ukrainu-ne-vpustili-rossijskuu-zhurnalistku-iz-za-kryma/30325635.html.

Оккупанты вновь заявили о совместном рывке Крыма и Абхазии. После предыдущих аналогичных заявлений рывки оккупантов в Крыму пробивали очередное дно. И пока одни предатели Украины причитают и не понимают, за что им эти проклятия — в виде путина в том числе, другие готовятся ко второму раунду девяностых — лихим двадцатым», пишет КРЫМский бандеровец.

Фотоколлаж «Конфликты и законы»



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

За минувшие сутки рашисты ударили Искандером по железной дороге в Смиле - поражена гражданская инфраструктура и логистические сообщения

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.