​КРЫМский бандеровец: «Продались за чечевичную похлебку»

«Дочь политзаключенного Муслима Алиева, Гульсум Алиеву, оккупанты задержали на админгранице между Крымом и Херсонской областью и отвезли в отделение полицаев в Армянске. Ранее Гульсум Алиеву уже подвергали репрессиям за ее активную гражданскую позицию https://ru.krymr.com/a/news-doch-osuzhdennogo-po-yaltinskomu-delu-hizb-ut-tahrir/30374557.html.


Комитет ООН опубликовал свою оценку действий российских оккупантов в Крыму. В ней говорится, что россия продолжает применять законодательство и административные меры, которые дискриминируют этнические группы и коренные народы, в том числе в вопросах гражданства, изучения украинского языка, регистрации религиозных сообществ и деятельности крымскотатарских органов самоуправления, включая Меджлис https://krymsos.com/ru/news/5e198b7c7594d/.

В оккупированном россией Крыму металлические ограждения автомобильного моста рухнули на ж/д пути в районе железнодорожной станции «Инкерман-1». Обрушение произошло за 3 часа до прохождения на этом участке скрепного поезда Севастополь-Санкт-Петербург https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1216683084604637189 (фото).

Симферополь. Посмотрите, ВО ЧТО гавань превратила ДВУМЯ паровозами наш вокзал! Капец. Если вы опаздываете на поезд/электричку, то, наверняка, опоздали. На вокзал с привокзальной площади теперь только один вход. ОДИН! Мечта террориста: «Справка для тех, кто не жил в Крыму зимой — в отсутствие солнца — тут постоянно сырой, ветреный холод. Стоять на улице (прим — в очереди на шмон) на сырющем, ледянющем, мокрющем промозглом ветру — удовольствие ниже среднего, больше похожее на упражнение на выживание», «Я — местная, и тоже возмущена. До поезда (прим — электрички) мне оставалось еще 5 минут, и как всегда пошла через арку напрямик к перрону. Меня не пустили. Заставили зайти в вокзал через рамку, потом на эскалатор. И в итоге я не успела на свой поезд. Я потеряла еще 30 минут. И плевать им на нас. Это надо было видеть, как на перроне остались люди пожилого возраста, которым было не в силах преодолеть такой маршрут к своему поезду», «А пожилые еще и с тележками и сумками», «Раньше (прим — до оккупации) не было такого, чтобы вы знали» https://twitter.com/KrimRt/status/1216427709276073987 (фото-скрин и видео).

Коллаборанты, на выход! Оккупанты притащили очередного зажратого понаеха из Краснодарского края и назначили его главным по торговле в Ялте. Мзду с торговцев будет собирать оккупант Алексей Пономарев. Т.н. «глава» города Иван Имгрунт, притащенный оттуда же, подтягивает своих https://ru.krymr.com/a/news-yalta-chinovnik-krasnodarskii-krai/30374272.html (фото).

Коллаборанты, на выход! Оккупанты назначили «Начальником управления городского хозяйства и природопользования» Феодосии понаехавшего 3 года назад из Оренбурга в Крым Андрея Новокрещенова. Замещение населения продолжается https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1216484423857770496 (фото).

Предатель Александр Талипов из Феодосии скулит, что оккупанты, которым он помогал захватывать Крым, угробили город: «Вернулись в Феодосию. Какой же контраст. Бедный, древний город, я думаю, еще веков 20 назад он был наряднее и чище. Я живу в Феодосии с 2002 года. Никогда, никогда город не был в таком состоянии». Специально для Талипова: не веков 20 назад, а каких-то 5 лет назад город был «наряднее и чище». Не бойся, урод моральный, говори как есть! https://twitter.com/KrimRt/status/1216395892112142337 (скрин).

В окупованій Євпаторії є 3 монументи, присвячені євпаторійському десанту. Цього здалося замало, і окупанти відкрили ще пам’ятну дошку. Як завжди покликали путлєр’югенд з дідами на дрючках, попа-розкольника, а також оркестр з поліцаями. Діди-небіжчики задоволені: побідошаленство набирає хід https://twitter.com/crimea2042/status/1216359729221468161 (видео).

Даже крымские ватники считают, что в 2020 году и без того обедневшие крымчане поймут, что до этого мы еще жили хорошо. В общем, прочтите, а то некоторые мне пишут, что я и другие проукраинские крымчане все выдумываем и высасываем из пальца. Здесь мнения после заявления Гоблина о том, что в Крыму 17% бедных — прочувствуйте величие и вставание с колен:

— Ватная общественница из Феодосии Лариса Курашкина: «Во время «крымской весны» мы доверили Сергею Аксенову наш Крым. Но теперь понимаем: с ним ничего не получится! Он не государственник! Он не мыслит государственным масштабом, а мыслит меркантильным»;

— Ватная активистка, предприниматель в сфере туризма из Судака Наталья Кириченко: «При существующей налоговой политике откуда у граждан может быть достойный доход? Принятый «закон Хованской» о запрете сдачи жилья внаем ставит крымских предпринимателей вне закона. Сбивает с толку квартиросдатчиков — что делать, как зарабатывать в 2020 году, когда сплошное нельзя? Я считаю, мы еще хорошо жили и зарабатывали, пока в Крыму российские законы не работали в полную меру, пока все роснадзоры, росконтроли, фмс и другие органы лояльно относились к невыполнению великого множества требований к предпринимателям, не включали на всю мощь свои карательные функции. Был переходный период, а что изменится в этом году? Туризм и все, что вокруг него, это основной доход крымчан. Как он может увеличиться или хотя бы не упасть при существующем положении? Всем уйти в тень? Не получится. Высокие цены на продукты и лекарства — это беда, но сохранить уровень жизни крымчан, я не говорю уже, сделать лучше, при существующем положении дел — утопия»;

— Ватный активист из Симферополя Роман Лесниченко: «К сведению Аксенова и других чиновников довожу, что у нас не 17% нищих, а практически все население. Если зайти на сайт «Википедия» и почитать статью о том, что такое «средний уровень» и какая зарплата нужна, чтобы быть этим среднем уровнем, то там видно, что для жителя США средний уровень — это 55 тысяч долларов в год на человека, что соответствует их среднему классу. Если почитать там про россию, то там написано: 15 тысяч долларов в год на человека! А теперь, если перевести эти деньги в рубли, то мы получим где-то 90 тысяч рублей в месяц на человека. Вот что значит средний класс. И такой доход есть только в москве и Санкт-Петербурге, но не в Крыму. Аксенов сравнивает наш доход, наверное, по меркам Африки, при том, что даже в некоторых странах Африки он выше. К сожалению, мы, крымчане, почти все — бедные, просто нищета по мировым меркам. Российская статистика — это уже давно сплошная политика, пропаганда и игра в красивые цифры для «царя» и его выступлений»;

— Активист общественного движения «Свободный Крым» Решат Меметов: «То, что сам Аксенов публично признает проблему уровня жизни крымчан, говорит о многом. Значит, умалчивать это власти уже не в состоянии. И на то есть весомые причины: уровень жизни крымчан падает, и чтобы видеть это, не нужно быть экспертом. Люди экономят на еде, чтобы купить одежду и оплатить коммунальные услуги. Пенсионеры вынуждены искать дополнительный доход, так как на пенсии можно лишь выживать. Бюджетники ищут вторую работу или подработку. Но и здесь проблема — зарплаты такие низкие, что порой экономически нецелесообразно вообще идти работать за такие копейки. Проблема очень серьезная и страшная. Думаю, что в современных реалиях она будет лишь усугубляться» https://ru.krymr.com/a/aktivisty-o-padenii-urovnya-jizni-krymchan/30372998.html.

«У знакомой сын после вуза полгода не мог найти работу по специальности. Но зато вакансии всегда есть в воинских частях. Устроился туда. При окладе в 12 тыс. рублей (с доплатами пообещали тысяч 20) — получил статус невыездного + написал «отказ от украинского гражданства». Так продаться за чечевичную похлебку. Фу…» - пишет КРЫМский бандеровец.

Фото krymr.com



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.