Миланский суд признал Берлускони виновным в создании «теневых фондов»

berluskoni vinovniy

 
Срок тюремного заключения Сильвио Берлускони будет сокращен с четырех лет до одного года в соответствии с действующим в стране с 2006 г законом об амнистии. Запрет на занятие политиком государственных должностей продлен до пяти лет. Об этом говорится сегодня в заявлении миланского суда.


Он признал экс-премьера Италии виновным в создании "теневых фондов" при покупке прав на показ американских фильмов по каналам телесети "Медиасет".

В судебном постановлении указывается, что "на имя Берлускони были записаны "теневые счета" компании". В документе также подчеркивается, что политик продолжил контролировать их после того, как занял пост премьера в 1994 г. Этим объясняется запрет на пять лет на занятие госдолжностей.

Сам Берлускони назвал решение миланского суда политическим. "Это решение - политическое, невероятное и неприемлемое. Это - такой же политический процесс, как и все остальные, которые велись против меня", - заявил экс-премьер.

Адвокаты политика намерены подать апелляцию на приговор суда до 10 ноября. Сторона защиты утверждает, что решение миланского суда неправомочно и нарушает процессуальную практику, сообщает ИТАР-ТАСС.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Ситуация на фронте за истекшие 2 дня остается более-менее стабильна. Есть критические моменты на отдельных направлениях

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.