Иск к Facebook основывался на поддельном договоре

cuker face

 
В США мировой судья Лесли Фошио постановил аннулировать многомиллиардный иск нью-йоркского бизнесмена Пола Селии, который претендует на половину акций компании Facebook. Судья подтвердил, что контракт, предъявленный Селией в своем иске против Марка Цукерберга, основателя Facebook, является подделкой, сообщает The Independent. Рекомендации мирового судьи переходят теперь к окружному судье, который в дальнейшем будет рассматривать все возможные возражения, прежде чем принимать решение.


Известно, что у "Фейсбука" около миллиарда пользователей, и компания оценивается в $50 млрд. Состояние самого Цукерберга оценивается примерно в $13,3 млрд.

39-летний Селия подал в суд в 2010 г., утверждая, что вместе с Цукербергом, будучи еще студентами Гарвардского университета, они подписали контракт о разработке программного обеспечения, где было положение о том, что у Селии есть право на половину собственности компании Facebook в обмен на $1000 стартового капитала.

Судья подтвердил, что контракт был написан, но все, что касалось Facebook, было добавлено позже. Это выяснилось после исследования Службой почтовой инспекции США копии подлинного договора от 28 апреля 2003 г., отправленной самим Селией некоему адвокату по электронной почте в марте 2004 г. и сохранившейся на жестком диске. Колин Стреч, заместитель генерального юрисконсульта Facebook, тоже подтвердил, что иск против них является мошенничеством, основанным на фальшивых документах.

Из Нью-Йорка пришло федеральное обвинительное заключение, где сказано, что Селия обвиняется в мошенничестве с использованием электронной почты и компьютера, и подтверждается, что тот сфабриковал новые и уничтожил старые доказательства для своего иска в 2010 г. Селия отказывается признавать себя виновным. Если суд официально признает его виновным, то ему может грозить до 40 лет тюремного заключения, сообщает pravo.ru.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Враг продолжает атаковать нашу страну по ночам ракетами, шахедами, а также обстреливать ракетными системами залпового огня

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.