Уго Чавес назвал своего политического соперника свиньей

Фото ria.ruВ минувшее воскресенье кандидатом от объединенных оппозиционных сил по итогам «праймериз» стал действующий губернатор штата Миранда 39-летний Энрике Каприлес Радонский, адвокат и экономист по профессии. Его отец родом из сефардских евреев с острова Кюрасао. Мать имеет русские и польские корни, приехала в Венесуэлу в годы Второй мировой войны. Семья занимается бизнесом в сфере СМИ, индустрии развлечений и недвижимости.

Чавес выразил мнение, что Радонский, представляющий «прокисшую венесуэльскую олигархию», не имеет малейших шансов на победу.

«У тебя хвост свиньи, уши свиньи, ты хрюкаешь как свинья, ты и есть свинья, не замаскируешься», — заявил президент Венесуэлы в эфире государственного телеканала, обращаясь к кандидату от оппозиции после встречи вечером в четверг с американским актером Шоном Пенном (Sean Penn).

«Вы будете править на территории Тарзана и обезьяны Читы, но не здесь», — сказал Чавес.

Чита — недавно умершая в американском штате Флорида шимпанзе, ставшая кинозвездой в 30-х годах прошлого века.

«7 октября мы отправим в нокаут империю янки и их притязания завладеть богатствами Венесуэлы», — добавил президент.

В своем первом публичном выступлении перед сторонниками Радонский заявил, что своей главной своей целью видит завоевание доверия всех венесуэльцев вне зависимости от их политических взглядов. «Нам нужно объединить Венесуэлу. Я буду президентом для всех и в интересах всех, мы живем, чтобы построить достойное будущее для всех, вне зависимости от того, правые они или левые», — сказал оппозиционный кандидат.

Ранее Уго Чавес, пришедший к власти в 1999 году, подчеркивал, что 2012 год станет годом политических противостояний, и обратился к народу с просьбой сохранять стабильность в стране. Он также призвал оппозицию к «открытой игре» в ходе предвыборной кампании, сообщает ria.ru.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.