Авиаперевозчики отменили полеты в Тель-Авив из-за ракетных атак из сектора Газа
- Подробиці
- Опубліковано 16.11.2012 12:17
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2017
"Некоторые авиакомпании приняли решение приостановить полеты в Тель-Авив до выяснения всех обстоятельств обстрела этого крупнейшего мегаполиса Израиля и складывающейся ситуации с точки зрения безопасности полетов", - сообщил сотрудник одного из работающих в Лондоне авиаперевозчиков.
Крупнейшая авиакомпания Франции - "Эр Франс" (Air France) - изменила сегодня график полетов в Израиль и предупредила пассажиров о необходимости связаться с информационной службой перед отбытием в аэропорт.
Между тем, в Евросоюз поступили подробности обстрела Тель-Авива. Согласно последней информации, всего в сторону города из сектора Газа были выпущены четыре ракеты дальнего радиуса "Фаджр-5". Две упали в пригороде Тель-Авива - Бат-Ям. Еще две не достигли суши и упали в море.
Как отмечают специалисты, траектория полетов ракет проходила через воздушный коридор, которым пользуются международные авиакомпании, осуществляющие полеты в Израиль. Именно этим фактом и вызвано нынешнее решение ряда авиакомпаний внести изменения в график полетов в Тель-Авив, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
16.11.2025 09:10
Збито та подавлено 139 ворожих БпПЛА16.11.2025 09:03
860 кацапів подохло минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак та військовий експерт Роман Світан обговорили гарячі новини України та світу станом на 16 листопада


Коментарі