Турция оказывает прямую поддержку террористам в Сирии
- Подробиці
- Опубліковано 06.04.2013 18:52
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1592
Об этом президент САР Башар Асад заявил сегодня в интервью турецкому телеканалу "Улусал Канал", добавив, что продолжит бороться с террористическими формированиями.
Глава государства отметил, что "нынешнее турецкое руководство испачкало руки в крови, пролившейся в Сирии". По словам Асада, "турецкое руководство напрямую потворствует убийствам в САР".
"Оставлять президента у власти или смещать его - это дело исключительно сирийского народа, - отметил он. - Лидеры многих зарубежных государств настроены против меня, но они не вправе требовать моего ухода. Этот вопрос решает только сирийский народ".
Многие страны косвенно содействуют "орудующим в САР террористам", добавил президент. "В Ливане есть круги, которые оказывают поддержку террористам, приходящим в Сирию", - привел пример Асад.
Он отметил, что многие страны желали краха и развала САР, "но этого не произошло, как они ни старались". "Израиль остается нашим реальным врагом, который захватил наши земли", - уточнил Асад, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...

Обыкновенный каменщик из Могилева подал...
26 сент. 2012 г.

Метро разрушает Кельнский собор
13 янв. 2013 г.

На межі громадянської війни таїландська...
12 янв. 2014 г.
Набираючі популярність...

Міністр закордонних справ Польщі виступає...
14 сент. 2025 г.

Листівка, надіслана з ООН, повернулася...
15 сент. 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08:00...
15 сент. 2025 г.
Останні новини
15.09.2025 20:04
Україна розвертається до Китаю?15.09.2025 10:58
Збито та подавлено 59 ворожих БпЛА15.09.2025 09:02
910 кацапів подохло минулої доби на українській землі14.09.2025 11:07
Збито та подавлено 52 ворожі БпЛАПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 13 вересня обговорили наступні теми:
Коментарі