Относительно Софии Ротару могут возбудить уголовное дело
- Подробиці
- Опубліковано 06.06.2009 12:32
-
Автор: Конфлікти і закони
- Переглядів: 4965
ОБЭП ГУВД Москвы подозревает известную певицу Софию Ротару в неуплате налогов и несоблюдении правил работы иностранных граждан на территории РФ.
Сотрудники правоохранительных органов заинтересовались гонорарами Софии Ротару довольно случайным образом. Несколько месяцев назад певица рассказала, что ее экс-директор Ольга Коняхина задолжала ей 300 тысяч долларов за гастрольный тур по России. Ротару решила принять ответные меры: она наняла известного адвоката Генри Резника для защиты ее интересов в суде, и написала заявление в прокуратуру. Следователи возбудили уголовное дело по ее заявлению, но сумма, которую певица требует с Коняхиной за концерты, их несколько удивила. Поэтому следователи возбудили уголовное дело по заявлению Ротару, но параллельно передали материалы дела в ОБЭП ГУВД, чтобы там разобрались, откуда у Софии Михайловны взялись огромные гонорары за концерты, если в документах ее менеджеры указывают суммы на несколько порядков ниже.
Как удалось установить, концерт певицы стоит более 30 тысяч евро, а в документах значится сумма, равная 200 тысячам рублей с учетом всех расходов.
Теперь следователи пытаются установить, уплатила ли Ротару налог с суммы 300 тысяч евро или нет. Но как сообщили сотрудники правоохранительных органов, Ротару не выходит с ними на связь и отказывается что-либо объяснять без официального запроса на ее имя.
Не исключено, что против самой певицы может быть возбуждено уголовное дело.
По материалам pravo.ru
Також з цієї категорії...

Олимпийская чемпионка Афин может отправиться...
14 апр. 2009 г.

Берлускони «посмеялся» над своим уголовным...
11 мая 2011 г.

Линдсей Лохан держит себя под...
20 мар. 2012 г.
Набираючі популярність...

У Києві поліцейські затримали працівника...
7 мая 2025 г.
Черговий мирний розводняк
11 мая 2025 г.

Оперативники затримали двох іноземців за...
16 мая 2025 г.
Останні новини
Полковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 17 травня обговорили наступні теми:
Коментарі