Надежда Савченко прервала сухую голодовку

nadya givi

 

«Вышел от Нади. Она прекратила голодовку по просьбе президента Петра Порошенко и соотечественников», - написал в Твиттер адвокат Надежды Савченко Марк Фейгин.


Марк Фейгин также сообщил, что президент Украины Петр Порошенко направил письмо Надежде, в котором предложил ей работу в составе нового правительства. «В письме Петра Порошенко идет речь о посте в правительстве для Савченко. Уверен, это поможет освобождению», - прокомментировал письмо Порошенко адвокат.


nadegda pismo1

По информации Марка Фейгина, Надя написала ответ, в котором сообщила всем украинцам и добрым людям всего мира о прекращении сухой голодовки.


nadegda pismo2

Следует отметить, что опубликованное в твиттер на странице адвоката Марка Фейгина письмо Порошенко к Надежде Савченко оказалось подделкой, состряпанной спецслужбами России. Об этом сообщил как Марк Фейгин на своей странице в Фейсбук, так и пресс-секретарь Порошенко Станислав Цеголко в комментарии агентству «Интерфакс-Украина».

«Президент передавал слова поддержки Н. Савченко через ее сестру Веру и мать. Никаких писем он не направлял», - сообщил С. Цеголко в комментарии агентству «Интерфакс-Украина» в Стамбуле в четверг днем.

В том числе цитата Марка Фейгина о то, что «В письме Петра Порошенко идет речь о посте в правительстве для Савченко. Уверен, это поможет освобождению» - не соответствует действительности.

Эта цитата, и в том числе «письмо» Порошенко, уже удалены со страницы твиттер адвоката Марка Фейгина.

Вот как прокомментировал эту провокацию спецслужб Марк Фейгин на своей странице в Фейсбук:

«Вынужден срочно сообщить о следующем. В течение сегодняшнего утра генконсульство Украины и я стали объектом весьма беспардонной спецоперации. Чтобы дискредитировать Надежду в связи с окончанием её сухой голодовки, было передано поддельное письмо президента Украины для Нади.

Вчера вечером Генеральному консулу Украины в Ростове-на-Дону Виталию Москаленко поступил звонок из Администрации Президента Украины с просьбой предоставить мой номер для передачи письма от Порошенко П.А. Надежде Савченко. Указанное лицо отправило мне письмо, которое я и передал Надежде сегодня.

Кремль занят дискредитацией, как самой Савченко и её адвокатов, так госорганов Украины. Вместо того, чтобы решить вопрос об обмене, спецслужбы играют жизнью Савченко, вводя в заблуждение и Генерального консула Украины, и пресс-службу Президента Украины, и меня. Ранее Савченко передавали просьбы прекратить голодовку от всех, кто ее поддерживает. Среди этих людей, помимо прочего, был и Петр Алексеевич Порошенко. Надежда прекратила голодовку, услышав о той степени поддержки, которая оказывается ей по всему миру.

Довольно часто у нас с адвокатом Полозовым просят подтверждения о вмешательстве ФСБ в нашу деятельность. Так вот оно», - написал адвокат.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Вчера поздно вечером враг атаковал многострадальный Харьков. Также в 7 часов утра были нанесені ракетные ударі по Одессе и предместью города Сумы

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.