ПР о законах и правах для народа и оппозиции: ваша вина лишь в том, что хочется нам кушать

После 24 августа украинцы увидели всю реальную политическую сущность тех, кто захватил в Украине власть. Индивиды, что не единожды нарушали не только Конституцию Украины и законы, но и элементарные моральные нормы, теперь во всю кричат о том, что все остальные должны придерживаться закона. Правда, не совсем понятно, в чем состоят нарушения граждан, когда они выходят на мирные акции протеста. Тем не менее, для режима Януковича подобные гражданские позиции - это уже нарушение закона. ЕГО ЗАКОНА - о неповиновении почти царю.
 
И не удивительно, что милиция, которая сегодня в обслуге у Януковича, аки смирные подневольные рабы, что выслуживаются за хлебушек, звания и досрочную пенсию, сразу же стали в угоду своему благодетелю массово открывать криминальные дела и даже вызывать на допросы нардепов. Да и прокуратура милиции под стать: не знает, как еще услужить барину, все клепает дела, шитые белыми нитками, и передает в суды, что уже и не суды вовсе, а так - имитация судебных процессов, которые, кстати, для экономии бюджетных денег, пора бы уж и отменить, а то позору с этими процессами - на весь мир.
 
Вот в очередной раз на судах Луценко и Тимошенко очередное «нововведение». На суде первого - свидетели обвинения свои показания дают в защиту подсудимого, а судья (не зря Вовк) все слушает да и оставляет Луценко за решеткой. Киреев хоть и не «вовк», но тоже не далеко ушел. Вот тут оказалось, что в деле Тимошенко, которое за пару часов едва успевают просмотреть адвокаты, уже не только вложены чистые листы, но и какие-то страницы отсутствуют, говорят – 13-ти томов не хватает. Да и бухгалтерских подтверждений нет о нанесении вреда государству в особо крупных размерах.
 
Но интересно было узнать, что, как сообщало «Зеркало недели», ущерб от действий Кабинета министров в 2004 году под руководством Виктора Януковича может посоперничать с суммой вменяемых убытков в «газовом деле» Тимошенко. И что? Где прокуратура? Почему не открыто уголовное дело о нанесении ущерба государству? Где закон?
 
Однако в этом вопросе – мертвые с косами стоят. И – тишина. Но зато всякие эксперты уже пророчат Тимошенко 6-8 лет тюрьмы. Правда, не понятно за что, поскольку обвинение то размыто, но для Януковича это не важно. Он, как и его карманные судьи «вовки» совершенно не сомневается в том, что ему нужно Тимошенко съесть. За что – не важно. Суть действий представителей Партии регионов описал еще Крылов, когда в одной из своих басен объяснил политику волка по отношению к ягненку: «ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать».
 
И волки от власти так себя и ведут. Им все равно, есть ли реальная вина и существуют ли нарушения. Их задача – съесть ягнят, покуда стадо не возглавил буйвол и не поднял волка на рога или не затоптал его. А чтобы кто-то невзначай не наставил рога, власть и запугивает всех криминальными делами. Этого власть уже даже не пытается скрывать от ЕС.
 
И до тех пор, пока страны Евросоюза в режиме Януковича не увидят «режим Каддафи» или не осознают опасность тоталитаризма, они и в дальнейшем будут обходиться заявлениями. Но всегда наступает точка кипения. Вон Каддафи с Саркози дружбу водил. А как прижало, то Саркози в его сторону и не посмотрел. Хотя, как оказалось, у Каддафи есть друзья и в Украине, поскольку он, осознавая, что ЕС будет блокировать его счета (что и случилось), часть денег завез в Украину, которая на официальном уровне никак не поддерживает мировых тиранов, а на практике - своих пригревает, дабы им подобные не остались с шишом в кармане.
 
Кстати, о законности. Тут, намедни, Янукович заявил что-то о цивилизованности и не вмешательстве власти в судебную системку. Красноречиво так, с апломбом. Как истинный волк, что присматривает за ягненком. Он уверен, что возмущение цивилизованного мира относительно политической расправы над оппозицией никак не повлияет на суд Тимошенко. Так себя ведут и террористы, загнавшие людей в угол. Они пытаются достичь своих целей, и уверены, что их не тронут, поскольку у них - заложники. Но есть одно «но»: мир давно не ведет переговоров с террористами. Их – просто уничтожают. А Янукович играет в аля правосудие, потому как его криминальное сознание построено только в одном направлении: не поймаете – не накажите. А до тех пор, я – главный.
 
Но в официальных заявлениях Украина и Евросоюз ищут пути сближения, поскольку Украина – борется с коррупцией и все заверяет ЕС, что Европа Украине ближе, и что все в Украине по закону. Правда, забывают добавлять: по воровскому.
 
И напоследок. Тут немецкие СМИ прошлись по заворушкам в Англии. Говорили много значимого и правильного, но сошлись в одном: виной всему – социальная несправедливость, поскольку в обществе количество богатых значительно уменьшилось, а количество бедных – начинает зашкаливать. И немецкие обозреватели критиковали английского премьера за то, что он повысил плату за обучение настолько, что не только дети рабочих, но и дети представителей среднего класса потеряли возможность учиться, а средства, сэкономленные от расходов на образование, идут на удешевление рефинансирования банков. И обозреватели заявляют, что подобные действия аля экономии будут и в дальнейшем приводить к социальным бунтам и что, дескать, в Германии общество должно начать контролировать политиков, которые на первое место ставят деньги.
 
Но Германия – страна цивилизованная и уважающая свое общество. В Украине же все происходит куда хуже, чем в Англии. Тут с обществом, которое обворовывают у него же на глазах, обдирая нищих, как липку, не церемонятся. У власти полная уверенность в «Беркуте», «Омоне», «Грифоне» и других силовых структурах, направленных на запугивание народа. Однако история доказывает: не бунтуют только сытые. Голодные бунты – не контролируемы. И тут уже никакой «Омон» не спасет.
 
Лина ТЫХА


Коментарі

  +0 #1 дед 30 авг. 2011 г., 12:34:35
Да и ОМОНы всякие состоят из наших братьев, детей и внуков. Так что бабушка надвое гадала.
  +0 #2 федя 30 авг. 2011 г., 13:48:48
І все одно для даунбаса він "свой парень" І наступні вибори це підтвердять .Не з Януковичем треба боротися- він наслідок.
  +0 #3 Сегодня Юля, завтра ты!" 5 сент. 2011 г., 22:04:24
есть классная поговорка от сумы и от тюрьмы не зарекайся. За время правления зэка не один простой гражданин пропадет или сгниет в могилевских застенках на месте юльки может оказаться любой.Луценко и Юлька первые ласточки. Диктатура в стране набирает обороты,только слепой это не увидит.
  +0 #4 Сегодня Юля, завтра ты!" 5 сент. 2011 г., 22:04:24
есть классная поговорка от сумы и от тюрьмы не зарекайся. За время правления зэка не один простой гражданин пропадет или сгниет в могилевских застенках на месте юльки может оказаться любой.Луценко и Юлька первые ласточки. Диктатура в стране набирает обороты,только слепой это не увидит.
  +0 #5 в поддержку свободы 5 сент. 2011 г., 22:15:05
«он живет в роскоши» – «а ваша семья выживает». Согласно тем же опросам, сегодня уже почти половина соотечественников (в том числе – на востоке) крайне недовольна действиями власти. 65% опрошенных Институтом Горшенина даже готовы принять участие в каких-либо акциях протеста

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.