Янукович: не дать, не взять, зато буду наблюдать

mit soyuz

 
Сначала о ситуации в стране: Царь зверей собрал всех в лесу и говорит: «Хочу я разделить всех на красивых и умных, так вот – все, кто красивые, направо, а те, кто умные налево! «Обезьяна посмотрела на льва и говорит: «Так что ж мне, разорваться, что ли?»


Янукович, со своим желанием всех кинуть, переплюнул даже Кучму. Тот, в ситуации внеблоковости, поставив Украину на шпагат, хотя бы не ссорился как с россиянами, так и с европейцами.

Янукович тоже еще тот интегратор. Он, желая задаром получать от  России газ и нефть (причем не для народа, а для олигархата, что не желает модернизировать свои предприятия и экономить энергоресурсы), а от США – кредит от МВФ на льготных условиях, все никак не определит: ему к умным или красивым?

Так как ЕС и США не просто пугают санкциями, а, учитывая наглость украинских военных предприятий и некоторых авиакомпаний, просто их к некоторым уже применили. В американский "черный список" попала украинская фирма "Ферланд", участвовавшая вместе с кипрским судовладельцем Димитрисом Камбисом в транспортировке иранской нефти в обход международных санкций, а также Авиакомпании "Буковина" и "Украинско-Средиземноморские авиалинии, помогавшие Ирану обходить санкции.

США и Европа, понимая, что Украина, по примеру России, говорит одно, а делает – другое, уже задумались над тем, как Януковичу укорачивать руки. И если с Россией европейцы и американцы еще как-то договариваются (у России – статус ядерной державы - вынуждены), то с Украиной церемониться никто не собирается.

Окружение Януковича, понимая, что США и Европу уже просто шантажом ухода к России не напугаешь, в срочном порядке организовали документ, по которому Украина становиться наблюдателем в Таможенном союзе.

Чего она будет там наблюдать – не понятно. Азаров, в старческом маразме, заявил, что «Украина будет обладать информацией о готовящихся решениях ТС и будет иметь возможность на дипломатическом уровне, на уровне контактов руководства стран упреждать их принятие». С чего он решил, что в союзе, где все решает Путин, украинская сторона будет иметь возможность «упреждать принятие» решений – не понятно. Все знают: от вступления  в Таможенный союз ни Белоруссия, ни Казахстан – не выиграли. Их товарооборот снизился, а вот российский – увеличился значительно. Да и ВВП этих стран роста не показало. И притом, что эти страны являются не наблюдателями, а полноправными членами ТС, они не смогли «упреждать  принятие» решений, что вредили их экономикам. Так в чем же фокус?

Фокус в том, что Янукович показал России, что она может получить то, чего хочет. И поведение боевиков российского флота, что в наглую не пустили украинских народных депутатов на маяк на мысе Сарыч, как раз перед подписанием туалетной бумаги о ТС, - это доказывает. Ведь что интересно: капитаны I и II рангов, а также четверо вооруженных солдат нагло закрыли ворота перед нардепами, заявив: «на этой территории никакие украинские законы не действуют, ведь это - территория Российской Федерации». И что? МИД Украины или непосредственно Янукович чего-то сказали оккупантам? Нет – все прошло легко и просто. Раз сосед сказал, что это его территория, чего с ним спорить?

Вот так и во всем. Янукович, что только и умеет, что наблюдать да воровать, сдает интересы страны и ее суверенитет, и даже не предполагает, что за такие шалости придется ответить. А то, что придется, - это точно. Путин – не станет с ним панькаться. Он получит от Януковича, что захочет, а самого – в утиль, поскольку Янукович – не бацька, никогда себе не позволяющий назвать своего хозяина Путина – вором.

P.S. Учитывая, что документ, что подписал Янукович, четко предусматривает, что все интересы Украина должна предпринимать только в защиту Таможенного союза, а посол ЕС в Украине Ян Томбинский заявил, что Украина не может одновременно быть членом Европейского Союза (ЕС) и Таможенного союза (ТС), то непонятно, что хочет Янукович подписывать с европейцами.

ЕС уже потребовал от Януковича письменных ответов на поставленные вопросы. Но Янукович, как отпетый мошенник, все думает, что объегорит и Путина и Европу. Да вот только, как всегда, останется с носом. Путин ему в этом – поможет.

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»



Коментарі

  +0 #1 nika 8 июн. 2013 г., 02:56:08
Боюсь что овощь, станет последним,пятого овоща Украина уже не выдержит. Обгрунтованы нормы на тарифы,цены- сделают свое дело.Необходимо добавить обгрунтованы тарифы на цену труда.........Череда бездарных,алчных овощей в конце концов уничтожат еще одно славянское государство.

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Враг продолжает атаковать нашу страну с воздуха различными средствами нападения и в прошедшую ночь применил 13 ударных «шахедов»

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.