Ни «винницкие» ни «донецкие» так и не поняли, что общество в корне изменилось
- Подробиці
- Опубліковано 11.04.2016 08:26
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2698
За ширмой договорняков с олигархами, наперстков в Раде и других кабинетов, ни «винницкие» ни «донецкие» так и не поняли, что общество в корне изменилось, а Майдан еще не закончился.
Подобные ощущения и мысли мне приходилось переживать ровно три года тому во время расцвета «империи януковича», когда, казалось бы, той власти нет и не предвидится альтернативы, как минимум, в обозримые десять лет. В итоге, гражданское общество сказало свое слово!
Продолжая играть «по-новому», эти власти просто-напросто игнорируют не только общество, но сами циклы Истории, которая безжалостно сметет, казалось бы, уверенно сидящих сегодня в седле.
Очень жаль, что они этого не понимают, поскольку цена следующего Майдана может быть в разы выше, а суверенитет страны поставлен под прямую угрозу.
Думаю, что это понимают на Западе и уже начинают действовать, переходя от методов уговоров, до прямого давления на конкретных лиц в украинской «верхушке».
Правда, в отличии от Украины, Западная модель не предусматривает постоянного вранья от своих коллег, поэтому так долго терпеть этого не станут и просто-напросто переключат свое внимание на более приоритетные регионы.
Если нынешнюю псевдоэлиту так и не смог проучить народ, тогда их проучит История ! По всей своей строгости.
Николай Воробьев, директор Центра восточно-европейских перспектив в Вашингтоне
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
13.02.2026 09:30
Збито та подавлено 111 ворожих БпЛА13.02.2026 09:23
800 кацапів подохло минулої доби на українській землі12.02.2026 09:35
Збито та подавлено 16 ракет та 197 ворожих БпЛА12.02.2026 09:16
770 москалів подохло минулої доби на українській земліВедучий 24 Каналу Владислав Соловйов та військовий експерт, полковник ЗСУ у запасі Роман Світан обговорили останні новини


Коментарі