Обличение преступления: назови имена, брат, имена

borya groysman

 

Обвиняя оппонентов в популизме, представители власти опускаются не только до оскорблений друзей по псевдокоалиции, но и до самоизобличения.

Тут Гройсман возьми да и сообщи, что ежегодно из-за газовых схем из Государственного бюджета Украины «куда-то терялись» 60-70 миллиардов гривен.

Когда мальчик из Винницы сообщал эту сногсшибательную новость, он ведь никак не предполагал, что в стране, кроме как у него, амнезии больше ни у кого нет. И захотелось спросить: так а где же всемогущие Луценко и Аваков, арестовавшие тех, кто в этих схемах? Ведь оно как: раз тот, кто называет себя премьером, да озвучивает фактаж преступления и наличия династий «королевских семей», эти династии должны быть притянуты к ответу.


Но тут – загвоздочка, о которой Гройсман скромно умалчивает. Все те годы, перечисляемые Гройсманом, его шеф не только был в политике, многие из них он был при власти. А так как в Вене Порошенко заключил пакт о ненападении, а Фирташ – один из главных схемщиков в газовой отрасли (доказано Штатами), то что-то не сходится в той сюжетной линии, которую Гройсман пытается навязать гражданам Украины. Да и сегодня эксперты уже установили, что схемы продолжают работать, их только видоизменили, взяв и переложив оплату газа и электричества на плечи населения и предпринимателей, а деньги, ссылаясь на субсидирование граждан, потом переводят на счета предприятий олигархов. Как заметил эксперт и блогер Andrew Titarenko в своем блоге на livejournal: «в Украине введены субсидии на газ по безналичному расчету. Такие субсидии всегда коррупционны. Причина в том, что если на какой-то продукт государство доплачивает субсидию, компания заинтересована в том, чтобы этого продукта потребляли как можно больше. В случае Украины получателем субсидий вместо Нафтогаза сделали облгазы. Как мы знаем, примерно 70% облгазов контролирует венский сиделец Дмитрий Фирташ. Облгаз поставляет потребителям ту смесь, которую в Украине почему-то называют природным газом (и часто именно он ее и мешает), и чем больше будет показан расход газа, тем больше Облгаз получит субсидий из бюджета. Возможности воровства просто безграничны. Между тем, есть несколько совместных проектов Фирташа и Бориса Ротенбенга, очень близкого к путину строителя Керченского моста и Южного Потока. Есть серьезные основания полагать, что на самом деле Ротенберг - совладелец бизнеса Фирташа, по крайней мере в части производства азотных удобрений. Таким образом, одним из бенефициаров «единого тарифа» выступают близкие друзья товарища путина, которые активно «работают» против Украины. Какая именно доля профита на «едином тарифе» вернется в Украину в виде танков, Градов и БТР для ОРДЛО - время покажет, но какая-то точно вернется».

Забавно, правда, выяснять, что власть в лице Гройсмана не только лжет, но лжет еще и неправдоподобно, совершенно не заботясь быть изобличенной. Да и относительно цены на газ Andrew Titarenko написал:«достаточно посмотреть статистику Евростата (http://ec.europa.eu/…/index.php/Natural_gas_price_statistics) и сразу становится понятно, что в Европе для потребителей существует две цены на газ. Одна для промышленности (оптовых покупателей), другая - для домохозяйств. Есть и третья цена, в некоторых случаях и четвертая, последние - цены импортного газа. Цены от Statoil, Gasunie или British Gas отличаются от цен от Газпрома, но эти импортные цены спрятаны в цене для оконечного потребления». И тут так же обличил официальную власть во лжи.

Но дело даже не в том, что власть – лжива. Проблема заключается в уверенности, что за ложь – не накажут, как и за воровство, прикрываемое красивыми фразами заботы о пенсионерах и зарплатах граждан. И тот факт, что, как утверждает Гройсман, 60-70 миллиардов куда-то девались всегда из Госбюджета, в то время, когда Порошенко был и остается при власти, ставит вопрос ребром: Порошенко в схеме? В доле? Или он покрывает воров? Все три вопроса – не риторические. Посмотрите, на официальную биографию президента:

- 2000-2004 - заместитель Председателя Совета Национального Банка Украины – мог ли ее занимать человек, не приближенный к президенту Кучме – главному организатору и основателю коррупционных схем, завязанных на российском газе?

- 2002-2005 - народный депутат Украины IV созыва. Председатель Комитета ВРУ по вопросам бюджета. - На этой должности Порошенко также имел доступы к документам и видел наличие схем и воровства.

- 8.02.2005-8.09.2005 - Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины. – Когда нынешний президент вошел на эту должность, у него была масса возможностей побеспокоится об энергетической национальной безопасности Украины. Но вместо этого в то время страна получила скандал с участием нынешнего президента, когда бывший глава секретариата Александр Зинченко обвинил в коррупции секретаря СНБО Петра Порошенко, а также первого помощника Александра Третьякова и лидера парламентской фракции «Наша Украина» Николая Мартыненко. Последний, как мы сегодня знаем, сложил мандат из-за скандала в обвинении в коррупции, хотя был главой парламентского комитета по вопросам ТЭК. И даже Яценюк в бытность премьерства заявил: Обвинения против Мартыненко должны быть расследованы.

- 2006-2007 - Петр Порошенко не только народный депутат Украины V созыва, но и председатель Комитета ВРУ по вопросам финансов и банковской деятельности, а в 2009-2010 - министр иностранных дел Украины. Да и при януковиче Петр Порошенко был хорошо осведомлен о многих вещах. Как ни как в 2012 году - Министр экономического развития и торговли Украины.

Так кто же ответит за те украденные каждый год 60-70 миллиардов, о которых сказал Гройсман? Никто не поверит, что воровали мышки, а деньги, как помидоры – сгнили. И раз Гройсман заявил о наличии династий «королевских семей», правоохранительные органы обязаны эти династии привлечь к ответственности. Так что Гройсману осталось всего-то назвать имена глав этих династий и рассказать, как они будут возвращать украденное у украинского народа. Услышим, а?

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»



Коментарі

  +0 #1 Борис Матазов 26 сент. 2016 г., 20:42:43
Очень убедительно, доказательно, но так мягко, Лина. Они не испугались, а у наших (если они есть) не возникло желание грызть эту сволочь. Но, конечно, статью приветствую, все правильно.

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Эта ночь тоже прошла для нас неспокойно. Враг продолжает беспокоить воздушное пространство Украины ракетно-«шахедными» атаками

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.