​Вы видите Вакарчука с окровавленным мечем в руках?

Чей проект «Вакарчука - в президенты!», спросили меня недавно. Не очень важно, чей он конкретно - Пинчука или Порошенко. Важно совсем иное. Что будет значить для каждого из нас, если Вакарчук станет украинским президентом?


Знаете, в чем основной секрет любого украинского президента?

Для меня очевидно: 26 лет Украина во власти единого и монолитного преступного синдиката. Это особое сословие людей, цель у которых одна - использовать эту территорию и людей, как собственную плантацию для самообогащения. Да, да - Матрица. Этот кусок земного шара достался им в 90 году и они цепко держат его в своих лапах. Некоторые по глупости называют их бизнесменами при власти. Ну какой, к черту, это бизнес. Настоящий бизнес это Бренсон, Джопс, Гейтс, Маск и пр. Это люди, создающие идеи, производящие добавочную стоимость и играющие по законам конкуренции свободной экономики. Настоящий бизнес - это прогресс и развитие. Настоящие бизнесмены сами бы страной не управлял - они бы наняли на работу для этого настоящих политиков. А наш правящий класс использует власть для создания монопольных схем собственного обогащения. И им насрать на государственные интересы, развитие, благополучие населения, когда речь идет об их капиталах. Это саранча, пожирающая весь урожай до последнего зерна - а завтра она собирается улететь на новое поле. Это обескровливает Украину, замедляет ее рост, делает каждого из нас бедными и крадет наше будущее и будущее наших детей.

И потому - есть только один вопрос для любого, кто сменит действующую власть - он готов рискнуть жизнью и демонтировать власть этого преступного синдиката - сможет ли он, невзирая на то, что у этого синдиката есть деньги, сила и большая социальная поддержка (да, да, именно социальная поддержка - посмотрите как голосует основная масса рабского населения на этой плантации за своих рабовладельцев- от выборов к выборам, посмотрите на порохоботов которые пишут - Порошенко мой президент, он лучше януковича), действительно, закатив рукава, проделать эту опасную и грязную работу - выкорчевать стяжательство и рекет из нашей власти и из сознания населения? Насколько новый президент будет договороспособным с прежней властью. Преемственность - тут плохое качество. Будет ли при нем сидеть за преступления - Кучма, Медведчук, Пинчук, Порошенко, Кононенко, Ахметов... список немаленький, тысячи персоналий. Или снова мы получим только смену фамилии хозяина банковой?

Когда Ющенко сменил Кучму, мы ожидали, что Кучма сядет за убийство Гонгадзе, а янукович за массовую, признанную судом, фальсификацию выборов. А в ответ - все остались при власти, а Кивалов получил орден. Далее, приход каждого нового президента лишь менял удаленность от основных финансовых потоков прежних игроков. «Семью» януковича сменила «семья» Прошенка. Они не боятся смены президентской власти, хотя будут бороться за свою доминирующую роль внутри синдиката. Будет Юля? Она своя - придется ее семье уступить место у кормушки. Но остальные как были, так и останутся наверху. И Вакарчук их утроит. Они считают Славу слабым. Как Кличка. А потому неопасным. Они с ним договорятся.

По-настоящему они будут боятся только того, кто не зависит от их денег, связей и страхов. Того, кто имеет волю и видение - как сломать, демонтировать и ликвидировать весь синдикат с корнем. Не боясь запачкаться в крови, гное, дерьме и грязи. Тут нужен по-настоящему смелый и сумасшедший. И кажется мне, что это не Вакарчук. Или вы видите Вакарчука с окровавленным мечем в руках среди отрубленных голов этой гидры? Я вижу его с микрофоном и песнями о любви. Мы потеряли великого боксера - можем потерять великого певца. И получить нового Ющенко...

Сергей Гайдай, facebook.com

Святослав Вакарчук. Фото со страницы ФБ Сергея Гайдая



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.