​Закон о реинтеграции чести, совести и достоинства

Закон «О реинтеграции Донбасса» действительно стал маркером. Только не патриотизма, как брызгали пропагандистской слюной, а остатков порядочности и приличий в нашем политикуме.


Вот представьте себе, что Президент Порошенко внес в Раду как неотложный законопроект всего из трех пунктов: 1. россия — агрессор, оккупировавший Крым и Донбасс. 2. В связи с агрессией Петр Порошенко объявляется пожизненным президентом с правом делать все, что захочет. 3. Все, кто против этого закона, объявляются врагами народа, подлежащими расстрелу без суда и следствия.

Внимание, вопрос: законопроект следует поддержать, потому что в нем на четвертый год войны россия декларативно названа агрессором? Без разрыва дипотношений, без сворачивания экономических и прочих связей? И одного жесткого, но лишь слова «агрессор» где-то в преамбуле (не в самом теле закона!) достаточно, чтобы подарить Украину олигархату во главе с ПАПом?

Утрирую конечно, но смысл передан верно.

По ходу обсуждения БПП на голубом глазу пропихивает очередные хотелки Порошенко рулить вечно и безраздельно.

Нарфронт спекулирует псевдопатриотизмом, надеясь сделать свою позицию по законопроекту фишкой скорой предвыборной кампании и почему-то уверен, что диктаторские закладки Порошенко в законопроект в будущем использует не он, а как раз Яценюк.

Батькивщина и Самопомич безнадежно пытаются поправками отделить в законопроекте зерна от плевел — работа достойная Золушки, но ведь той помогала волшебная фея.

Радикалы Ляшко как бы патриотичны, но внимательно отслеживают позицию нынешнего работодателя, то есть, АП.

Оппоблок против. Но не потому, что закон безвредный для агрессора, но чреватый для демократии в Украине. А потому, что он, оказывается, сужает права жителей оккупированных территорий на самоуправление. Вдумайтесь! Это же вслух произносится: вот сейчас в ДНР-ЛНР есть права на самоуправление, а закон про реинтеграцию их сузит!

Как там высказывался Кузьма про наших депутатов? Поэты — они суть чувствуют…

На самом деле, нам необходим законопроект, обязывающий депутатов жить и поступать по совести. Вот только механизма реализации такого закона, увы, не существует.

Потому весь наш политикум тяжело и неизлечимо болен. И очень надеюсь на летальный исход. Потому что в противном случае они похоронят страну. Почти похоронили.

Alexandr Kochetkov, facebook.com

Фото из прямой трансляции на канале «Рада»



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.