​«Братская могила» ветеранов политсерфинга

Политики сбиваются в кучи – значит, скоро выборы. На днях произошло объединение в единую команду таких опытных политических бойцов, как Гриценко, Катеринчук, Чумак и Томенко. На самом деле - это «братская могила» ветеранов политического серфинга. Но зачем?


Так легче выжить, обратить на себя внимание или продать друг друга победителю. Кстати, в любой такой группе ветеранов обязательно должно быть молодое политическое тело, за которым можно спрятать свое прошлое. А остальное сделает фотошоп и телевизионные ток-шоу. Так что процесс формирования этой группы еще не закончился - здесь уже есть свой лидер команды - Гриценко, но нет «новичка». Дело не в возрасте этих солидных людей, дело в их бесполезности, доказанной многолетним присутствием в украинской политике. Каждый из них неплохой человек, но, сбиваясь в кучу или стаю, они «замуливают» будущее украинской политики.

Я бы на очередных парламентских выборах вообще морально запретил бы «ветеранам политического рынка» сбиваться в кучи и заниматься оптовой продажей политического «неликвида». Но у нас демократия – образование, пол, возраст, цинизм, коррупция, отсутствие политических взглядов, многолетний опыт политического предательства и смены хозяев не является препятствием для того, чтобы второразрядным политикам еще раз попробовать обмануть украинских избирателей и пролезть в политику.

Если это позволено монстрам украинской политики, опытным коррупционерам, виртуозам политической демагогии, политическим банкротам, которые, не смотря на низкие рейтинги и недоверие избирателей, хотят зацепиться за власть, или это позволено «экзополитикам» типа серьезного Вакарчука и веселого Зеленского, то почему это не позволено тем, кто всю свою жизнь, почти бесполезно для страны, провел в украинской политике. То ли еще будет.

Виктор Небоженко, facebook.com

Фото со страницы ФБ Анатолия Гриценко



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.