​Нас будут покупать оптом и в розницу

Украинская общественно-политическая жизнь с ходу влетела в предвыборную турбулентность. Только в этот раз турбулентность такова, что может и крылья пообломать. Многим. На днях пообщался с людьми, близкими к ПАПу. Они меня стращали, что у них победа в кармане. В натуральном смысле.


Мол, один из штабов ПАПа, возглавляемый Сергеем Березенко — тем, который в свое время смог перекупить избирателей в Чернигове у самого Геннадия Корбана, планирует масштабную скупку голосов на выборах. То есть, этот свой опыт Березенко планирует распространить на всю страну — карусели, голосование за деньги и прочие извращения украинской демократии.

Интересно, что мои собеседники утверждали, что в штабе планируют потратить на свои схемы около двух с половиной миллиардов долларов! Не хилая сумма, я вам доложу. Особенно для первого тура.

Раньше подобную тратили на непрямой подкуп избирателей — повышение пенсий, минимальных зарплат, стипендий, субсидий и прочего. А тут — в открытую, в полном неглиже!

Во-первых, невольно задумываешься, сколько ж они у нас крадут, если готовы ради сохранения у власти потратить такие деньги. И насколько боятся, что в случае поражения придется отвечать.

Во-вторых, задача масштабирования Черниговской области на всю Украину является нелинейной. И тупо в лоб ее не решить.

В-третьих, это ж получается экспроприация экспроприированного! То есть, находящиеся во власти готовы вернуть гражданам в виде подкупа на выборах солидную часть того, что у них украли, и это справедливо. Делается это для того, чтобы остаться на второй срок, украсть еще больше и уже ничего не вернуть, что явно несправедливо.

Поэтому оптимальной стратегией граждан Украины будет эти деньги брать (они и так наши!), но голосовать так, как подсказывает здравый смысл.

Alexandr Kochetkov, facebook.com

Фото Антикор



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.