​Казус Зеленского

Народ на улицах хохочет и понять не может: сколько же будет кандидатов на предстоящих выборах президента Украины? Ведь кандидатов оказалось много: от силовиков - до комиков. И если раньше был один шут в украинской политике — Ляшко, который и землю ел и фейковые выезды на фронт снимал, и даже «майданы» устраивал, параллельно целуя коров, то нынче комиков прибавилось.


Нужно отдать должное Зеленскому: в новогоднюю ночь определенному числу украинцев, кои не желали слышать ложь президента Порошенко, чтобы не портить себе праздник, именно поздравление от Зеленского им подняло настроение. И большинство восприняло его как стеб над властью, как месть Коломойского Порошенко, в том числе и за отобранный ПиватБанк.

Но оказалось, что Зеленский — не шутил. Он и в самом деле стал говорить о том, что выдвигает свою кандидатуру на должность президента. И вот после этого общество разделилось на тех, кто искренне верил, что учитель Голобородько в образе Зеленского таки будет хорошим президентом, и на иных, сразу вспомнивших комику и его бизнес в россии, и его не всегда удачные шутки над страной, и то, что у самого Зеленского нет никакого политического опыта.

Зеленский, запустив сериал «Слуга народа», смог в этом сериале показать реальные желания граждан относительно будущего президента страны. Да, такого президента хотелось бы иметь большинству граждан, уставших от коррупции, воровства и невежества чиновников: честного, не боявшегося говорить правду олигархам. Ведь, сравнивая чиновников, президентов и премьеров других стран с украинскими, граждане хотели бы, чтобы и в Украине «простой учитель жил, как президент, а президент, как учитель». И постоянные фото в социальных сетях, как тот или иной президент западной страны едет в метро, читая газету, или как английская королева ездит в электричке, демонстрируют запрос украинского общества на очищение власти от тех, кто идет туда только ради того, чтобы конвертировать власть в бизнес, не заботясь при этом об обществе, экономике, реальной защите страны от оккупанта. Но, по факту, оказалось, что Зеленский, как и Ляшко — всего лишь хороший актер, совершенно не готовый к честности общения с обществом.

В принципе, в украинских реалиях менеджер Зелинский и не может быть другим, поскольку методы ведения стабильного бизнеса в Украине подразумевают авторитаризм и склонность к диктатуре. А еще ко лжи. Зеленский в жизни совсем не готов пересесть со своего джипа на велосипед и отказаться от сотрудничества с оккупантом. Более того, хамство журналистам программы «Схемы», при ответе на неудобные вопросы, доказывает, что Зеленский — двуличен и на самом деле ему чужда жизнь учителя Голобородько, как и идеи этого персонажа.

Так уж сложилось, что совершенно все: и народ, и комики, и политики, точно понимают, что нужно обещать людям. Они очень хорошо осведомлены о том, что народ недоволен политикой государства по отношению к людям, вседозволенностью чиновников, правоохранительной системы, продажностью и наглостью судей, и нахрапистостью и желанием воровать у прокуроров. Они так же осведомлены, что в цивилизованном мире все вышеперечисленное — пресекается. Но это отнюдь не означает, что они готовы отказаться от восточно-азиатской формы правления, давая понять обществу, что есть элиты (а проще говоря, те, кто любым путем получил возможность иметь деньги, а потому покупать силовиков, судей, прокуроров, титушек) и те, кто обязан терпеть унижения и оплачивать праздник жизни так называемых элит. И, чтобы сохранить власть олигархата, бандитов, бывших коммунистов и комсомольцев, многие кандидаты в президенты будут эксплуатировать образ «учителя Голобородько» в той или иной мере, поскольку тот же Ляшко, в жизни не стесняясь афер, грязных подковерных игр, целуя коров, совершенно не собирается рассказывать обществу, откуда у мальчика из бедной семьи, подрабатывающего в 90-хпрошлого века журналистом, попутно занимаясь аферизмом (как сообщает всезнающая Википедия), 21 июня 1993 года был задержан по подозрению в «хищении государственного имущества», а 9 декабря 1994 года судебная коллегия по уголовным делам Киевского городского суда вынесла приговор, в котором признала Ляшко, который работал до ареста главным редактором газеты «Коммерческие вести», виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 86-1, 191, 194 ч. 3 УК Украины. Суд тогда признал Ляшко виновным в «хищении государственного имущества на сумму 1 млн 300 тыс. карбованцев и коллективного — на сумму 1 млн 100 тыс. карбованцев» и осудил на 6 лет тюремного заключения с конфискацией имущества - миллионы в валюте. О выигрыше в лотерею слышала вся Украина, но при этом все понимают, что везет в лотерею только Ляшко. Иные могут даже на лотерейный билет не тратиться.

А на арену конкурентов выйдет еще один клоун — Кива, который, так же эксплуатируя имидж «своего парня», не зря же в социалисты подался. Из этой серии и Каплин — тоже будет рвать на груди тельняшку и рассыпаться репликами и тирадами, так присущими герою Зеленского - учителю Голобородько.

В общем, казус Зеленского заключается в том, что на арене политического шапито Украины нынче будет много кандидатов, пытающихся завуалировано, и не только, эксплуатировать образ «правильного, честного и неподкупного» политика, по факту — таковым не являющегося, и не собирающегося раздавать обещанные избирателям плюшки, тем более, что еще при януковиче Высший административный суд Украины отказался признать противоправной бездеятельность президента, которая проявилась в невыполнении им предвыборных обещаний.

Так что врать украинцам будут много. И многие будут изображать из себя праведников, по факту являясь шутами. Но задача у всех этих шутов одна: отобрать голоса у реальных кандидатов на выборах президента Украины.

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»

Фото blogs.informator.news



Коментарі

  +0 #1 ded 24 янв. 2019 г., 11:49:58
"Реальные кандидаты" - в студию! Или не п##деть (тыхо мовчаты).
  +1 #2 Tolyan 17 февр. 2019 г., 22:06:12
Посту лучше шут, чем вор!

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Враг продолжает атаковать нашу страну по ночам ракетами, шахедами, а также обстреливать ракетными системами залпового огня

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.